Рейтинг@Mail.ru
Тренеру ХК СКА приятно, что его клуб догнал "Локомотив" в таблице КХЛ - РИА Новости, 07.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренеру ХК СКА приятно, что его клуб догнал "Локомотив" в таблице КХЛ

Читать ria.ru в
"Я говорил с ребятами перед матчем о том, что отрыв от "Локомотива" составляет всего три очка. Мы знали, что если обыграем "Локомотив", догоним их в турнирной таблице", - сказал РИА Новости главный тренер питерского СКА Вацлав Сикора.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 дек - РИА Новости, Тарас Барабаш. Главному тренеру питерского СКА Вацлаву Сикоре доставил удовольствие тот факт, что его команда догнала "Локомотив" в турнирной таблице КХЛ.

Питерский СКА во вторник обыграл ярославский "Локомотив" со счетом 4:2. Теперь у СКА и "Локо" - одинаковое количество очков - 59. Правда, армейцы сыграли 34 матча, железнодорожники - 32.

"Я говорил с ребятами перед матчем о том, что отрыв от "Локомотива" составляет всего три очка. Мы знали, что если обыграем "Локомотив", догоним их в турнирной таблице. Конечно, у Ярославля еще два матча в запасе, но все равно приятно, что мы догнали их по очкам в турнирной таблице. Главное не спешить - курочка по зернышку клюет. Сегодня мы сделали еще один шаг вверх", - сказал Сикора РИА Новости после игры.

Он добавил, что предпочитает задумываться о победе над конкретным соперником, а не гадать, получится ли обойти в таблице Западной конференции "Локомотив" и московское "Динамо".

"Мы не думаем о том, получится догнать в турнирной таблице "Динамо" и обойти "Локомотив". Предпочитаем задумываться о победе в каждом следующем матче. Пока все мои мысли - о двух оставшихся матчах КХЛ до перерыва", - сказал тренер.

В предыдущих сезонах СКА уступал в первом же раунде плей-офф КХЛ, несмотря на блестящую игру по ходу регулярного сезона. По мнению Сикоры, сложности по ходу регулярного сезона могут обернуться удачей по ходу матчей навылет.

"Мне сложно сказать, почему у СКА не получалось в плей-офф в последние годы, несмотря на блестящую игру в "регулярке". Я смотрел матчи КХЛ последних сезонов, но комментировать игру команды в прошлых сезонах - не в моей компетенции. Иногда трудности, которые команда испытывает в "регулярке", могут закалить команду так, что в плей-офф она будет играть гораздо сильнее", - резюмировал Сикора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала