Рейтинг@Mail.ru
РФ заинтересована в партнерстве с ЕС по модернизации, заявил Медведев - РИА Новости, 07.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ заинтересована в партнерстве с ЕС по модернизации, заявил Медведев

Читать ria.ru в
Россия заинтересована в партнерстве с ЕС по модернизации, и такое взаимодействие уже приобретает конкретные очертания, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС.

БРЮССЕЛЬ, 7 дек - РИА Новости. Россия заинтересована в партнерстве с ЕС по модернизации, и такое взаимодействие уже приобретает конкретные очертания, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС.

Глава российского государства отметил, что стороны в ходе саммита обсудили вопросы сотрудничества в сфере модернизации.

"Мы всегда находимся в диалоге, обсуждаем их в открытом, доверительном ключе, но это, конечно, не означает полного совпадения позиций по всем обсуждаемым темам", - сказал Медведев.

"Мы считаем, что здесь удалось кое-что сделать. Не нужно ждать, что буквально за год мы все, что называется, раскрутим, на абсолютно огромный уровень выйдет наше сотрудничество в этой сфере. Но даже те фрагменты, по которым это сотрудничество идет, это хорошее составляющее работы, а тем более, что наши договоренности внутри ЕС выполняются еще и двусторонними соглашениями с отдельными партнерами", - сказал Медведев, напомнив, что такими партнерами стали Италия и Польша.

По словам президента РФ, это партнерство приобрело "рабочее очертание".

"Россия в этом партнерстве весьма заинтересована", - сказал глава российского государства.

По его словам традиционными темами саммита стали также энергетика и энергобезопасность.

"Мы говорили о крупных проектах, о трансъевропейских проектах. И сейчас очень важно обозначить тему совершенствования нормативной базы в этой сфере, потому что целый ряд решений, как нам представляется, ранее принятых в формате Евросоюза, все-таки не способствует сближению позиций. И мы надеемся на то, что мы будем находиться здесь в содержательном диалоге, в режиме обсуждения, чтобы не разрушить те многогранные энергетические отношения, которые связывают сегодня Россию и Евросоюз", - сказал президент РФ.

Он также подчеркнул, что эти отношения "очень объемные и абсолютно взаимополезные". "Они не носят политического характера, несмотря на то, что создается целый набор политических комментариев", - отметил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала