Польские ветераны, участвовавшие в боях за освобождение страны от фашистских захватчиков, вместе с президентом России Дмитрием Медведевым почтили память павших воинов Красной армии.
Глава российского государства во второй день официального визита в Польшу возложил венок к мемориалу советским воинам в Варшаве и пообщался с ветеранами Войска Польского.
В разговоре с бывшими фронтовиками Медведев поблагодарил их за то, что они пришли отдать дань советским воинам-освободителям.
"Вечная слава героям, павшим в борьбе против фашизма", - написал Медведев в Книге памяти мемориала.
На кладбище на аллее Жвирки и Вигуры в Варшаве захоронены останки более 22 тысяч красноармейцев.