Рейтинг@Mail.ru
МОЭК сокращает срок отключения горячей воды в Москве летом до 10 дней - РИА Новости, 07.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МОЭК сокращает срок отключения горячей воды в Москве летом до 10 дней

© Алексей НикольскийОтключение горячего водоснабжения. Архив
Отключение горячего водоснабжения. Архив
Читать ria.ru в
Горячая вода в жилых домах Москвы с 2011 года будет отключена не на 2 недели, а только на 10 дней, сообщает во вторник пресс-служба МОЭК. Организационные мероприятия по согласованию летних ремонтов совместно с Московской теплосетевой компанией ведутся уже сегодня.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Горячая вода в жилых домах Москвы с 2011 года будет отключена не на 2 недели, как это было ранее, а только на 10 дней, сообщает во вторник пресс-служба МОЭК.

В конце октября источник в городской администрации сообщил РИА Новости, что горячую воду в квартирах Москвы летом могут начать отключать на 10 дней, а не на 14 дней.

"Традиционно график отключений мы начинаем составлять в марте. Но, в связи с предстоящим в 2011 году сокращением сроков отключения горячего водоснабжения, организационные мероприятия по согласованию и проведению летних ремонтов совместно с Московской теплосетевой компанией ведутся уже сегодня", - приводятся в сообщении слова начальника центральной диспетчерской службы МОЭК Валерия Маслова.

При этом, по данным пресс-службы МОЭК, сокращение сроков летнего отключения горячей воды до 10 дней потребует от МОЭК проведения целого ряда дополнительных технических и организационных мероприятий, в частности, монтажа дополнительных опрессовочных линий и насосов на тепловых пунктах, создания передвижных опрессовочных пунктов, организации круглосуточной работы оперативно-ремонтного персонала аварийных служб и эксплуатационных филиалов для проведения гидравлических испытаний тепловых сетей и ликвидации возникающих повреждений.

"Отключение горячего водоснабжения на 10 дней вместо 14 становится возможным благодаря планомерной замене стальных трубопроводов на трубы нового поколения. Программу по замене труб традиционной прокладки на новые МОЭК проводит с 2005 года", - отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы, сегодня по новым технологиям переложено 3,875 тысячи километров тепловых сетей, что составляет 37% от общего количества сетей МОЭК.

"В 2010 году МОЭК переложило 239 километров тепловых сетей с использованием современных технологий: предизолированных стальных трубопроводов в пенополиуретановой изоляции, трубопроводов из сшитого полиэтилена и гофрированной нержавеющей стали. В 2011 году ОАО "МОЭК" планирует переложить с применением новых технологий около 263 километров теплосетей", - добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала