Рейтинг@Mail.ru
BP может продать активы в Северном море на 1 млрд долларов - РИА Новости, 07.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

BP может продать активы в Северном море на 1 млрд долларов

Читать ria.ru в
Компания BP может продать активы в Северном море, чтобы покрыть убытки от ликвидации последствий апрельского разлива нефти в Мексиканском заливе. BP может продать некоторые лицензии на разработки месторождений и инфраструктуру в регионе, где проводит операции в течение 40 лет.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Британская нефтяная компания BP может продать активы в Северном море на сумму около 1 миллиарда долларов, чтобы покрыть убытки от ликвидации последствий апрельского разлива нефти в Мексиканском заливе, сообщает Bloomberg со ссылкой на неназванные источники.

BP может продать некоторые лицензии на разработки месторождений и инфраструктуру в регионе, где проводит операции в течение 40 лет. Всего британской компании принадлежат доли в приблизительно 50 совместных предприятиях с 40 компаниями на шельфе Великобритании и в норвежском секторе Северного моря, а также 10 нефтепроводных систем, нефтяной терминал Sullom Voe и два газовых терминала - Teesside и Dimlington.

Это часть стратегии по распродаже активов на 30 миллиардов долларов после апрельской аварии нефтяной платформы Deepwater Horizon в Мексиканском заливе.

Одним из последних соглашений в рамках ее реализации стала продажа в ноябре 60% акций аргентинской группы Pan American Energy LLC (PAE) корпорации Bridas, принадлежащей на паритетной основе китайской China National Offshore Oil Corporation (CNOOC) и семье аргентинского миллиардера Карлоса Булгерони, за 7,06 миллиарда долларов.

Таким образом, за этот год BP продала активы на сумму в 21 миллиард долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала