Рейтинг@Mail.ru
Участок провалившегося грунта в Березниках немного увеличился - РИА Новости, 07.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участок провалившегося грунта в Березниках немного увеличился

© Фото : Пресс-служба ГУ МЧС по Пермскому краю | Перейти в медиабанкПровал грунта близ железнодорожной станции Березники в Пермском крае
Провал грунта близ железнодорожной станции Березники в Пермском крае
Читать ria.ru в
За минувшие сутки размеры воронки, образовавшейся 25 ноября в районе железнодорожных путей, незначительно изменились. По результатам маркшейдерских измерений на 6 декабря, размеры воронки составили 60 на 35 метров (на 5 декабря размеры воронки составляли 60 на 33 метра).

ПЕРМЬ, 7 дек - РИА Новости. Участок земли, просевший под железной дорогой в Березниках 25 ноября, за минувшие сутки увеличился на два метра в ширину, но это изменение не значительно, говорится во вторник в сообщении администрации города.

Провал (проседание) грунта произошел 25 ноября утром на территории железнодорожных путей, примыкающих к промплощадкам Березниковского шахтостроительного управления и Первого рудоуправления ОАО "Уралкалий", возле железнодорожной станции Березники в Пермском крае. В земле образовалась полость, куда провалился грузовой вагон. Работа станции была приостановлена и возобновлена через несколько суток.

"За минувшие сутки размеры воронки, образовавшейся 25 ноября в районе железнодорожных путей, незначительно изменились. По результатам маркшейдерских измерений на 6 декабря, размеры воронки составили 60 на 35 метров (на 5 декабря размеры воронки составляли 60 на 33 метра). По мнению специалистов, воронка увеличилась за счет естественного выполаживания бортов", - говорится в сообщении.

Как передает мэрия, на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности было отмечено, что на 5 декабря сейсмоактивность в районе воронки и на территории вокруг нее продолжала снижаться. Данные сейсмологических измерений, проведенных 6 декабря, в настоящее время обрабатываются.

Администрация города Березники Пермского края, комментируя ранее ситуацию с образованием провала почвы в районе железнодорожной станции, заявила, что проседание грунта, по предварительному заключению, не связано с подземными выработками. Кроме того, специалисты полагают, что воронка может иметь карстовое происхождение. Ранее сообщалось, что на установление точной причины может уйти около месяца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала