Рейтинг@Mail.ru
К аварии в хакасском поселке могла привести плохая подготовка к зиме - РИА Новости, 07.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К аварии в хакасском поселке могла привести плохая подготовка к зиме

Читать ria.ru в
Авария на энергосетях поселка Вершина Теи в Хакасии, в результате которой 3,5 тысячи местных жителей остались без света и тепла, могла стать следствием плохой подготовки к отопительному сезону, сказал во вторник на заседании республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям прокурор Хакасии Николай Попов.

АБАКАН, 7 дек - РИА Новости. Авария на энергосетях поселка Вершина Теи в Хакасии, в результате которой 3,5 тысячи местных жителей остались без света и тепла, могла стать следствием плохой подготовки к отопительному сезону, сказал во вторник на заседании республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям прокурор Хакасии Николай Попов.

"По предварительным данным, все материалы, которые поступали из этого поселка до момента аварии, свидетельствует о том, что причиной ЧП могли стать упущения в подготовке к началу отопительного сезона", - сказал Попов.

По его словам, прокуратура Хакасии начала в Вершине Теи проверку по факту аварии.

Вечером в понедельник в поселке Вершина Теи Аскизского района Хакасии произошла авария на энергосетях, была полностью прекращена подача электроэнергии в поселок. Обесточенными оказались водозабор и местная котельная. Без тепла и света остались 40 жилых домов и социальных объектов - школа, клуб и сельская больница. В настоящий момент готовится эвакуация жителей поселка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала