Рейтинг@Mail.ru
Более 3 тыс жителей Хакасии остались без света и тепла из-за аварии - РИА Новости, 07.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 3 тыс жителей Хакасии остались без света и тепла из-за аварии

Читать ria.ru в
Авария на энергосетях произошла вечером в понедельник в Хакасии, без света и тепла остался поселок Вершина Теи в Аскизском районе, где проживает 3,5 тысячи человек, спасатели готовятся эвакуировать население.

НОВОСИБИРСК, 7 дек - РИА Новости. Авария на энергосетях произошла вечером в понедельник в Хакасии, без света и тепла остался поселок Вершина Теи в Аскизском районе, где проживает 3,5 тысячи человек, спасатели готовятся эвакуировать население, сообщает во вторник пресс-служба республиканского ГУ МЧС.

"Обесточенными оказались водозабор и местная котельная, которая отапливает значительную часть населенного пункта (около 3,5 тысячи жителей, в том числе 1 тысяча 80 детей) и соцобъекты - школу, клуб и сельскую больницу", - говорится в сообщении.

Чтобы не вывести из строя систему отопления, местные власти решили слить воду из системы, отмечает МЧС.

Сообщается, что бригады энергетиков не смогли в течение ночи обнаружить и устранить неисправности. Работы осложняются непогодой - в районе метет метель, дороги заснежены, дорожные службы не успевают вести расчистку.

"По причине бездорожья с трудом в поселок пробиваются спасатели", - отмечается в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что сформирован штаб по ликвидации последствий аварийной ситуации. В него вошли министр транспорта и дорожного хозяйства Хакасии, представители от энергетиков и руководство Абаканского отделения Красноярской железной дороги.

В настоящее время решается вопрос, создать в поселке резервные источники энергопитания или найти большое помещение, которое можно было бы обогреть тепловыми пушками и где могло бы разместиться большое количество людей. "Также рассматривается вопрос о возможном отселении жителей поселка в ближайшие населенные пункты на период ремонтно-восстановительных работ", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в готовности к выезду в Вершину Теи находится подвижной состав железной дороги, поскольку ситуация на автомобильной трассе остается неблагоприятной. Для движения она пока закрыта.

По информации МЧС, температура в поселке - минус 8 градусов, температура в домах пока держится на отметке 16-18 градусов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала