Рейтинг@Mail.ru
Хлопонин предлагает создать светский университет по изучению ислама - РИА Новости, 06.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Хлопонин предлагает создать светский университет по изучению ислама

Читать ria.ru в
Светский университет, который готовил бы преподавателей и экспертов по исламу, необходимо создать на Северном Кавказе, считает полпред президента РФ в округе Александр Хлопонин.

ПЯТИГОРСК, 6 дек - РИА Новости, Сергей Рудковский. Светский университет, который готовил бы преподавателей и экспертов по исламу, необходимо создать на Северном Кавказе, считает полпред президента РФ в округе Александр Хлопонин.

"На Кавказе нужен на сегодняшний день светский исламский университет. Не духовный, а именно светский, потому что у нас нет специалистов-экспертов, которые бы могли рассказывать основы религии и так далее", - сказал Хлопонин в понедельник на встрече с уполномоченными по правам детей в округе.

По мнению полпреда, создание такого учебного заведения позволит предотвращать религиозные конфликты.

"Сегодня, когда мы видим молельные комнаты в общежитиях ставропольских университетов и мы не понимаем, какую литературу они читают, к чему их призывают - и потом удивляемся, почему у нас драки на улицах", - заявил Хлопонин.

Он уточнил, что подобные светские университеты, где изучают ислам, есть в других странах, к примеру в Египте. "Не как у Рамзана Кадырова (в Чечне) - духовный, религиозный, а именно светский, специалисты которого могли бы преподавать", - пояснил полномочный представитель президента РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала