Рейтинг@Mail.ru
Коморовский: Польша заинтересована в экономическом сотрудничестве с РФ - РИА Новости, 06.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коморовский: Польша заинтересована в экономическом сотрудничестве с РФ

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев на церемонии встречи президентом Польши в Варшаве
Президент РФ Д.Медведев на церемонии встречи президентом Польши в Варшаве
Читать ria.ru в
Польша заинтересована в экономическом сотрудничестве с Россией, в том числе в энергетической сфере, и рассчитывает, что оно будет подчинено правилам бизнеса, а не политической конъюнктуре, сказал в понедельник польский президент Бронислав Коморовский.

ВАРШАВА, 6 дек - РИА Новости. Польша заинтересована в экономическом сотрудничестве с Россией, в том числе в энергетической сфере, и рассчитывает, что оно будет подчинено правилам бизнеса, а не политической конъюнктуре, сказал в понедельник польский президент Бронислав Коморовский.

Ряд спорных моментов, в том числе "Катынское дело" о расстреле польских офицеров советскими властями, долгие годы осложнял отношения между Польшей и Россией. В последнее время многие спорные вопросы в отношениях двух стран были урегулированы.

"Польша была, есть и будет заинтересована в экономическом сотрудничестве, в том числе и в транспорте энергоносителей. Мы заинтересованы в том, чтобы это было подчинено правилам бизнеса, а не политическим моментам", - сказал он в понедельник после переговоров в Варшаве с российским коллегой Дмитрием Медведевым.

Коморовский выразил надежду на то, что такая же позиция возобладает в "общеевропейском масштабе" в рамках сближения России с ЕС.

Президент Польши отметил, что в сфере экономического сотрудничества между двумя странами ключевыми являются отношения в области малого и среднего бизнеса.

"Именно на них во многом основан успех экономики Польши, но может основываться в будущем и успех в российско-польских экономических взаимоотношениях. Все это может оказать влияние и на политические взаимоотношения", - отметил Коморовский.

По его словам, в ходе переговоров стороны обсуждали вопросы развития автодорог, железнодорожной инфраструктуры, портов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала