Рейтинг@Mail.ru
Медведев возложил венок на могилу Неизвестного солдата в Варшаве - РИА Новости, 06.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев возложил венок на могилу Неизвестного солдата в Варшаве

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев, который находится в Варшаве с двухдневным визитом, возложил венок на могилу Неизвестного солдата в центре польской столицы и оставил запись в книге памяти.

ВАРШАВА, 6 дек - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев, который находится в Варшаве с двухдневным визитом, возложил венок на могилу Неизвестного солдата в центре польской столицы и оставил запись в книге памяти.

Могила Неизвестного солдата расположена на площади Юзефа Пилсудского в уцелевшей части колоннады Саксонского дворца. Первоначально она была задумана как памятник жертвам Первой мировой войны. В 1944 году после поражения варшавского восстания дворец был практически полностью разрушен, уцелела только часть колоннады с мемориалом.

В послевоенное время аркада была частично отреставрирована, а в урны добавлена земля из тех мест, где сражались поляки в ходе Второй мировой войны. В апреле 1989 года туда была привезена земля из Катыни, где в 1940 году советскими властями были расстреляны более 14 тысяч интернированных польских офицеров. "Катынское дело" долгие годы осложняло отношения между Польшей и Россией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала