Рейтинг@Mail.ru
Чайка обещает серьезную проверку расходования средств на ГЛОНАСС - РИА Новости, 06.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Чайка обещает серьезную проверку расходования средств на ГЛОНАСС

Читать ria.ru в
Проверка эффективности расходования средств при создании системы ГЛОНАСС будет очень серьезной, первые шаги уже сделаны, сообщил журналистам генпрокурор РФ Юрий Чайка в связи с поручением президента Дмитрия Медведева провести соответствующую работу.

ВАРШАВА, 6 дек - РИА Новости. Проверка эффективности расходования средств при создании системы ГЛОНАСС будет очень серьезной, первые шаги уже сделаны, сообщил журналистам генпрокурор РФ Юрий Чайка в связи с поручением президента Дмитрия Медведева провести соответствующую работу.

Разгонный блок с тремя спутниками ГЛОНАСС упал в воскресенье в Тихий океан в 1,5 тысячах километров северо-западнее Гонолулу. Минобороны заявило о неудаче, источники - о том, что произошла нештатная ситуация. Медведев поручил Чайке и руководителю контрольного управления администрации главы государства проверить расходование средств на реализацию программы создания группировки ГЛОНАСС и представить предложения об ответственности лиц, причастных к происходящему.

"Я дал поручение, совместно с контрольным управлением мы вырабатываем программу проведения проверки по этому вопросу. Мы вместе вырабатываем подход", - сказал Чайка.

Генпрокурор затруднился ответить, сколько может продлиться такая проверка. "Сложно сказать, но я не думаю, что она долго продлится", - сказал Чайка. В то же время он подчеркнул, что проверка "будет очень серьезная и глубокая".

Отвечая на вопрос о том, насколько жесткими будут результаты, генпрокурор РФ сказал: "Я думаю, что, если будут выявлены нарушения законности, тем более серьезные, конечно, мы будем очень жестко ставить вопрос".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала