Рейтинг@Mail.ru
Путину показали модернизированный Дальний Восток в макетах - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путину показали модернизированный Дальний Восток в макетах

Читать ria.ru в
Перспективные проекты, призванные модернизировать Дальний Восток, показали Владимиру Путину на выставке в Хабаровске. Туда премьер прибыл для участия в межрегиональной конференции "Единой России".

Перспективные проекты развития, представленные всеми регионами Дальневосточного федерального округа, показали премьер-министру РФ Владимиру Путину на выставке в Хабаровске. Глава кабинета министров приехал туда для участия в межрегиональной конференции партии "Единая Россия".

У стенда Амурской области Путину рассказали о планах строительства космодрома "Восточный". Его возведение началось в 2010 году. А уже через пять лет должен состояться первый запуск космического аппарата. В августе этого года премьер присутствовал на торжественной церемонии заливки первого бетона в фундамент космодрома.

"В августе почти две недели я провел в рабочей поездке по Дальнему Востоку. Проблем действительно еще много… Мы просто не имеем права обмануть ожидания граждан. Ведь здесь, на Дальнем Востоке - Сахалине, Курилах, Камчатке, Чукотке - начинается Россия, наша страна, в которую мы верим", - сказал Путин на межрегиональной конференции "Единой России".

Планы развития Дальнего Востока предусматривают обновление всей инфраструктуры, строительство новых предприятий и социальных объектов. Только на модернизацию аэропортов, по словам главы правительства, округ получит около восьми миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала