Рейтинг@Mail.ru
Предприниматели и оппозиция митингуют на Европейской площади в Киеве - РИА Новости, 06.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предприниматели и оппозиция митингуют на Европейской площади в Киеве

Читать ria.ru в
Ранее представители украинской оппозиции заявляли, что поддержат митинг предпринимателей, выступаюших против Налогового кодекса, 6 декабря. До этого предприниматели заявляли, что их протесты не носят политического характера. На Европейской площади собралось около 1,5 тысяч протестующих.

КИЕВ, 6 дек - РИА Новости. Андрей Лубенский. Митинг предпринимателей и оппозиции начался в понедельник утром на Европейской площади в Киеве, передает корреспондент РИА Новости.

В настоящее время на площади находится, по оценкам представителей правоохранительных органов, около 1,5 тысячи человек, видно много знамен Блока Юлии Тимошенко, Европейской партии Украины, националистической партии "Свобода", а также знамена предпринимательских организаций и профсоюзов.

Ранее представители оппозиции заявляли, что поддержат митинг предпринимателей 6 декабря. До этого протестующих против Налогового кодекса предприниматели заявляли, что их протесты не носят политического характера.

На минувшей неделе акция протеста предпринимателей проходила на Площади Независимости и привела к частичному успеху - президент Виктор Янукович выполнил требование предпринимателей и ветировал Налоговый кодекс, после чего внес в него ряд поправок. Верховная Рада приняла документ с этими поправками. В частности, оставлена без изменений упрощенная система налогообложения и сокращены полномочия налоговиков. Однако часть предпринимателей заявляет, что цель не достигнута и необходимо добиваться разработки совершенно нового Налогового кодекса с полным учетом интересов малого и среднего бизнеса.

Оппозиция, со своей стороны, заявляет о необходимости отставки правительства или, по крайней мере, отставки всех, кто был причастен к разработке Налогового кодекса, вызвавшего протесты предпринимателей.

Площадь Независимости в понедельник недоступна для протестующих, главная площадь украинской столицы взята в оцепление силами милиции и полностью огорожена металлическими щитами и оградами. Ранее по решению суда здесь был ликвидирован палаточный городок предпринимателей. Сейчас на Майдане продолжается установка главной новогодней елки страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала