Рейтинг@Mail.ru
Поиски мальчика, пропавшего в Чите на реке Ингода, приостановлены - РИА Новости, 06.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поиски мальчика, пропавшего в Чите на реке Ингода, приостановлены

© РИА Новости / Андрей КозловПоиски пропавшего мальчика в Чите на реке Ингода
Поиски пропавшего мальчика в Чите на реке Ингода
Читать ria.ru в
МЧС в понедельник, исчерпав технические возможности, временно приостановило поиски Даниила Гильфанова - одного из двух мальчиков, пропавших в Чите 19 ноября, сообщает пресс-служба забайкальского ГУ МЧС России.

ЧИТА, 6 дек - РИА Новости. МЧС в понедельник, исчерпав технические возможности, временно приостановило поиски Даниила Гильфанова - одного из двух мальчиков, пропавших в Чите 19 ноября, сообщает пресс-служба забайкальского ГУ МЧС России.

Мальчики 2001 и 2002 годов рождения, ученики третьего класса школы номер 29 Читы, пропали 19 ноября вечером. Родители обратились за помощью к милиционерам. К поисковой операции подключилась вся городская милиция, сотрудники МЧС по Забайкальскому краю, а также молодежные организации.

Основная версия - несчастный случай: дети могли провалиться под лед на реке Ингода, где их видели в день исчезновения.

С 23 ноября спасатели взрывали лед на месте предполагаемой трагедии. Двадцать четвертого ноября после очередного взрыва посередине русла реки было обнаружено тело одного из пропавших - Игоря Мухаметчина. Даниила Гильфанова найти не удалось.

Двадцать шестого ноября было решено временно приостановить поиски ребенка. На следующий день губернатор провел совещание с руководством краевого ГУ МЧС России и распорядился продолжить поиски. Глава региона выразил готовность изыскать средства на приобретение необходимого для поисков оборудования.

Двадцать восьмого ноября поиски продолжились. Использовался геологический радар, привлекались дайверы. Результатов поиски так и не дали.

"Поиски Даниила Гильфанова временно прекращены в связи с тем, что МЧС России по Забайкальскому краю исчерпало все доступные в Забайкальском крае технические возможности поиска. Поиски возобновятся, когда администрация края закупит необходимое оборудование", - сказано в сообщении.

МЧС ожидает от правительства края приобретения гидролокатора бокового обзора и подводной видеокамеры, при помощи которых можно будет исследовать дно реки.

"Как только данное оборудование поступит на вооружение Поисково-спасательной службы Забайкальского края, поиски будут продолжены", - отмечает ведомство.

Представитель пресс-службы губернатора Забайкальского края в свою очередь сообщил РИА Новости, что на приобретение указанного оборудования глава региона уже выделил миллион рублей.

"Деньги выделены, вопрос с приобретением видеокамеры и гидролокатора решается", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала