Рейтинг@Mail.ru
Суд признал погибшими горняков "Распадской", тела которых не найдены - РИА Новости, 06.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд признал погибшими горняков "Распадской", тела которых не найдены

© РИА Новости / Алексей Ефимов | Перейти в медиабанкСпасатели МЧС прибыли место аварии на шахте "Распадская" в Кемеровской области
Спасатели МЧС прибыли место аварии на шахте Распадская в Кемеровской области
Читать ria.ru в
"Вынесенное судом решение... вступит в силу 14 декабря. После этого родственники горняков смогут получить все оставшиеся выплаты и вступить в права наследования", - сообщило ОАО "Распадская", в состав которого входит одноименная шахта.

КЕМЕРОВО, 6 дек - РИА Новости, Елена Попова. Городской суд Междуреченска признал погибшими всех горняков шахты "Распадской", тела которых не были найдены после майской аварии, сообщило ОАО "Распадская", в состав которого входит одноименная шахта.

В начале мая на "Распадской" - одной из крупнейших в мире угольных шахт - с интервалом в четыре часа произошли два взрыва. Участники поисковых работ 2 декабря нашли еще одного погибшего, и число официально подтвержденных жертв аварии возросло до 76 человек. Неизвестной оставалась судьба 15 горняков.

Компания отмечает, что 1 и 3 декабря суд признал всех считавшихся пропавшими без вести горняков погибшими.

"Вынесенное судом решение... вступит в силу 14 декабря. После этого родственники горняков смогут получить все оставшиеся выплаты и вступить в права наследования", - говорится в сообщении.

Ранее губернатор Аман Тулеев отметил, что поисковые работы в шахте, которые ведутся в сложных горно-геологических условиях, продолжатся до тех пор, пока не будут найден последний горняк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала