Рейтинг@Mail.ru
Роскосмос выяснит, почему спутники ГЛОНАСС не были выведены на орбиту - РИА Новости, 05.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Роскосмос выяснит, почему спутники ГЛОНАСС не были выведены на орбиту

Читать ria.ru в
Федеральное космическое агентство (Роскосмос) создало комиссию, которая призвана выяснить, почему три спутника "Глонасс-М" в воскресенье днём не были выведены на орбиту, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Федеральное космическое агентство (Роскосмос) создало комиссию, которая призвана выяснить, почему три спутника "Глонасс-М" в воскресенье днём не были выведены на орбиту, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Вечером в воскресенье спутники вместе с разгонным блоком ДМ-3 упали в Тихий океан в 1500 километрах северо-западнее города Гонолулу - административного центра американского штата Гавайи, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли,

"По результатам анализа телеметрии установлено, что блок космических аппаратов выведен на нерасчётную орбиту. Создана комиссия по выявлению причин и порядку дальнейших действий", - говорится в сообщении.

Неудачу с выведением на орбиту спутников ГЛОНАСС официально подтвердил НПЦ имени М.В. Хруничева. "Старт ракеты-носителя "Протон-М" с тремя космическими аппаратами системы "Глонасс" состоялся сегодня в 13 часа 25 минут (мск) с космодрома Байконур и прошёл в штатном режиме. Через десять минут после старта произошло отделение орбитального блока от третьей ступени ракеты-носителя. Однако космические аппараты на заданную орбиту выведены не были. В настоящее время специалисты определяют причину нештатной ситуации", - говорится в сообщении центра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала