Рейтинг@Mail.ru
Самолет с пассажирами аварийного Ту-154 приземлился в Махачкале - РИА Новости, 05.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет с пассажирами аварийного Ту-154 приземлился в Махачкале

© NewsTeam | Перейти в медиабанкСамолет с телами погибших при аварийной посадке Ту-154 в Москве прибывает в Махачкалу
Самолет с телами погибших при аварийной посадке Ту-154 в Москве прибывает в Махачкалу
Читать ria.ru в
"На приземлившемся борту находились порядка 40 пассажиров. Их встречали родственники и бригады скорой помощи, однако услуги медиков никому не понадобились", - сообщил РИА Новости представитель дагестанского аэропорта "Уйташ".

МАХАЧКАЛА, 5 дек - РИА Новости. Самолет с пассажирами Ту-154, совершившего аварийную посадку в аэропорту Домодедово в субботу, приземлился в аэропорту Махачкалы, сообщил РИА Новости представитель дагестанского аэропорта "Уйташ".

"На приземлившемся борту находились порядка 40 пассажиров. Их встречали родственники и бригады скорой помощи, однако услуги медиков никому не понадобились", - сказал собеседник агентства.

Самолет Ту-154 ОАО "Дагестанские авиалинии", летевший из Москвы в Махачкалу, совершил аварийную посадку 4 декабря в аэропорту "Домодедово" с отказавшими двигателями, вышедшим из строя навигационным оборудованием и генераторами. При посадке самолет выкатился за пределы взлетной полосы и столкнулся с холмом, в результате чего фюзеляж развалился на три части. На борту было 163 пассажира и девять членов экипажа. Погибли два человека, более 80 получили ранения.

По данным СК, погибли Роза Гаджиева и Гаджимурад Магомедов. Ранее представитель КС РФ сообщил РИА Новости, что во время посадки погибла мать судьи Конституционного суда Гаджиева. Второй погибший - брат президента Дагестана, который летел в первом салоне, недалеко от кабины пилотов, сообщил РИА Новости источник в правительстве Дагестана.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта), санкции которой предусматривают до семи лет лишения свободы.

По данным авиакомпании "Дагестанские авиалинии", пострадавший борт проходил капитальный ремонт в 2009 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала