Рейтинг@Mail.ru
Полиция Израиля задержала предполагаемых виновников лесных пожаров - РИА Новости, 04.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Полиция Израиля задержала предполагаемых виновников лесных пожаров

© REUTERS / Nir EliasЛесной пожар в Израиле
Лесной пожар в Израиле
Читать ria.ru в
Полиция Израиля в субботу задержала двоих предполагаемых виновников крупномасштабных пожаров. По предварительным данным, в полиции склонны считать, что подозреваемые действовали не преднамеренно и пожары начались из-за халатности.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Полиция Израиля в субботу задержала двоих предполагаемых виновников крупномасштабных пожаров, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя полиции Микки Розенилда (Micky Rosenfeld).

По предварительным данным, в полиции склонны считать, что подозреваемые действовали не преднамеренно и пожары начались из-за халатности.

Пожар начался в окрестностях 250-тысячной Хайфы - крупнейшего города на севере Израиля - в четверг днем. Согласно последним данным, от буйства огненной стихии погиб 41 человек, более 50 ранено. Огонь спровоцировал эвакуацию примерно 15 тысяч жителей Хайфы и окрестных селений - самую массовую в истории города со времен Второй ливанской войны 2006 года.

Власти Израиля публично объявили о неспособности собственными силами справиться с бедствием и запросили зарубежную помощь, которую предоставили или предложили Россия, Азербайджан, Болгария, Великобритания, Греция, Египет, Иордания, Испания, Канада, Кипр, США, Турция, Франция и Хорватия.

Первый из 25 иностранных самолетов, обещанных Израилю для тушения лесного пожара, прибыл из Греции. Греция и Франция направили в Израиль по четыре самолета Canadair. МЧС России отправляет в Израиль самолет Ил-76, самолет-амфибию Бе-200 и вертолет Ми-26. Первый борт МЧС РФ уже вылетел в Израиль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала