Рейтинг@Mail.ru
США помогут Израилю в тушении лесных пожаров, заявила Клинтон - РИА Новости, 03.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США помогут Израилю в тушении лесных пожаров, заявила Клинтон

© REUTERS / Nir Elias Лесные пожары в Израиле
Лесные пожары в Израиле
Читать ria.ru в
США предпринимают все возможные меры для скорейшего оказания помощи Израилю в тушении катастрофических лесных пожаров, говорится в заявлении госсекретаря США Хиллари Клинтон.

ВАШИНГТОН, 3 дек - РИА Новости, Мария Табак. США предпринимают все возможные меры для скорейшего оказания помощи Израилю в тушении катастрофических лесных пожаров, говорится в заявлении госсекретаря США Хиллари Клинтон.

Пожар вторые сутки бушует в предместье 250-тысячной Хайфы - крупнейшего города севера Израиля и третьего по величине в стране. Огонь, по официальным данным, унес жизни более 40 человек и спровоцировал эвакуацию примерно 15 тысяч жителей Хайфы и окрестных селений - самую массовую в истории города со времен Второй ливанской войны 2006 года.

"Наш посол в Израиле Джеймс Каннингем уже прислал официальное уведомление о чрезвычайной ситуации, тем самым побудив различные ведомства американского правительства к активному сотрудничеству в выявлении сфер, где мы можем помочь, и предоставлению Израилю помощи в тушении пожара. Мы делаем все возможное для скорейшего оказания помощи и очень тронуты тем, что и другие друзья Израиля по всему миру предложили аналогичную помощь. Я надеюсь, что пожары вскоре будут потушены. Сердца американцев сейчас с народом Израиля, и мы поддерживаем его в это трудное время", - говорится в заявлении Клинтон.

Госсекретарь также выразила глубокие соболезнования родным и близким погибших.

"Народ США слишком хорошо знаком с ужасными последствиями лесных пожаров, и мы преданы делу помощи Израилю, на который обрушилась эта трагедия", - говорится в заявлении.

Власти Израиля публично объявили о неспособности собственными силами справиться с бедствием и запросили зарубежную помощь, которую предоставили или предложили Россия, Азербайджан, Болгария, Великобритания, Греция, Египет, Иордания, Испания, Канада, Кипр, США, Турция, Франция и Хорватия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала