Рейтинг@Mail.ru
Российские паралимпийцы научили Путина толкать ядро - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские паралимпийцы научили Путина толкать ядро

Читать ria.ru в
Владимир Путин взял урок толкания ядра у серебряного призера паралимпийских игр Алексея Иванова во время посещения федерального центра "Юг Спорт" в Сочи. Премьер выбрал для толчка ядро весом 2,5 кг.

Премьер-министр РФ Владимир Путин во время посещения федерального центра "Юг Спорт" в Сочи взял урок по толканию ядра у серебряного призера паралимпийских игр.

В центре тренируются молодые футболисты и спортсмены-инвалиды. Легкоатлет Алексей Иванов рассказал Путину, что толкает ядро на 12,15 метров. Глава правительства решил поупражняться в этом виде спорта и взял снаряд весом 2,5 кг.

"Леш, правильно я делаю?" – спросил премьер и получил утвердительный ответ.

Юным футболистам Путин рассказал, что в Цюрихе, где он был 2 декабря на торжествах по случаю победы России в борьбе за право проведения ЧМ-2018 года, представители бразильской ассоциации футбола указали ему на то, что российская сборная "как-то не блещет".

"Я говорю, ну так, а времени еще сколько. Поработаем?" - спросил глава правительства у ребят. "Да, конечно!" - хором ответили молодые спортсмены.

Федеральный центр "Юг Спорт" – один из двух в России спорткомплексов, приспособленных для тренировок спортсменов-инвалидов. Еще одна база находится на озере Круглом в Подмосковье.

В Международный день инвалидов премьер заявил паралимпийцам, что во всех регионах должны появиться спортивные центры, построенные с учетом нужд людей с ограниченными возможностями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала