Рейтинг@Mail.ru
Россиянин, пострадавший в ДТП в Египте, вернется на родину 4 декабря - РИА Новости, 03.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянин, пострадавший в ДТП в Египте, вернется на родину 4 декабря

Читать ria.ru в
Пострадавший в ДТП в Египте житель Ленобласти Геннадий Парамузов, которого ранее не выпускала каирская клиника из-за непокрытых страховкой счетов за операцию, вернется в Россию 4 декабря, сообщил в пятницу РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Египте Шамиль Утоев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 дек - РИА Новости. Пострадавший в ДТП в Египте житель Ленобласти Геннадий Парамузов, которого ранее не выпускала каирская клиника из-за непокрытых страховкой счетов за операцию, вернется в Россию 4 декабря, сообщил в пятницу РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Египте Шамиль Утоев.

"Парамузов в сопровождении медсестры вылетит из Египта рейсом компании "Аэрофлот" в ночь с пятницы на субботу", - сказал собеседник агентства.

Экскурсия в египетскую столицу Каир обернулась в ноябре трагедией для десятков иностранных туристов, попавших в ДТП в 200 километрах от Хургады. Погибли девять человек, в том числе четверо россиян и двое граждан Украины, еще 36 получили травмы.

Среди пострадавших оказалась семейная пара из Ленинградской области - Геннадий и Татьяна Парамузовы, которых вместе с другими ранеными госпитализировали 19 ноября в каирскую больницу. Татьяна, получившая более легкие травмы, уже вернулась из Египта, ее мужу медики сделали операцию на позвоночнике. Администрация каирской больницы не выпускала Геннадия, требуя оплатить операцию, так как страховка покрывала эту сумму лишь частично. Руководство больницы после переговоров пошло навстречу российской стороне и сняло требования оставшейся части платы за лечение.

"Сейчас самочувствие Геннадия Парамузова стабильное, в сторону улучшения", - отметил Шамиль Утоев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала