МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Холодная погода в Уфе стала причиной отмены пятничных стартов на втором этапе Кубка России по биатлону и отложила возвращение в спорт после двухлетней дисквалификации чемпиона мира и Европы Дмитрия Ярошенко.
Громкий допинговый скандал в российском биатлоне разгорелся в феврале 2009 года в преддверии чемпионата мира. Тогда стало известно, что допинг-пробы A, взятые у Екатерины Юрьевой, Альбины Ахатовой и Дмитрия Ярошенко во время первого этапа Кубка мира в Эстерсунде (Швеция) 2 декабря 2008 года, дали положительный результат на содержание rEPO (рекомбинантного эритропоэтина). Дисквалификация Ярошенко истекла 2 декабря в 24.00.
Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР), из-за морозов соревнования были отложены на один день. В Уфе в пятницу должна была состояться мужская индивидуальная гонка. Новый старт намечен на субботу, 4 декабря.
Также из-за холода отменены пятничные старты биатлонисток в Увате (Тюменская область).
