Рейтинг@Mail.ru
Петербург готов предложить несколько вариантов размещения Охта-центра - РИА Новости, 03.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург готов предложить несколько вариантов размещения Охта-центра

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПроект "Охта центр" архитектурного бюро NBBJ
Проект Охта центр архитектурного бюро NBBJ
Читать ria.ru в
"Мы активно обсуждали возможность переноса строительства как с инвесторами, так и с градозащитниками, и уже готовы несколько вариантов возможного размещения центра", - сказала Матвиенко, не уточнив места расположения возможных стройплощадок

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 дек - РИА Новости. Власти Петербурга готовы предложить несколько вариантов размещения делового "Охта центра" с 400-метровым небоскребом, сообщила в пятницу журналистам губернатор города Валентина Матвиенко.

Накануне Матвиенко в прямом эфире телекомпании "Пятый канал" в программе "Диалог с городом" не исключила, что "Охта центр" может быть построен не на Охтинском мысу, а в другом месте.

"Мы активно обсуждали возможность переноса строительства как с инвесторами, так и с градозащитниками, и уже готовы несколько вариантов возможного размещения центра", - сказала Матвиенко, не уточнив места расположения возможных стройплощадок.

Губернатор добавила, что на Охтинском мысу, где изначально планировалось построить "Охта центр", в случае переноса его строительства, "Газпром" или другая компания может реализовать другой проект.

"Охта центр" стоимостью в 60 миллиардов рублей, который предполагается строить на деньги "Газпром нефти", предполагает возведение на набережной Невы напротив Смольного собора общественно-делового центра с 400-метровой башней-доминантой. Этот проект разделил Петербург на два непримиримых лагеря - часть жителей поддерживают проект, другие опасаются, что небоскреб испортит панораму северной столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала