Рейтинг@Mail.ru
Медведев: РФ рассчитывает на участие Италии в модернизации экономики - РИА Новости, 03.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: РФ рассчитывает на участие Италии в модернизации экономики

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев и премьер-министр Италии С.Берлускони встретились в рамках российско-итальянских межгосконсультаций
Президент РФ Д.Медведев и премьер-министр Италии С.Берлускони встретились в рамках российско-итальянских межгосконсультаций
Читать ria.ru в
Россия и Италия по итогам 2010 года могут выйти на докризисный уровень товарооборота, считает президент РФ Дмитрий Медведев.

КРАСНАЯ ПОЛЯНА (Краснодарский край), 3 дек - РИА Новости. Россия и Италия по итогам 2010 года могут выйти на докризисный уровень товарооборота, считает президент РФ Дмитрий Медведев.

"Этот год не такой плохой, как прошлый. Можно даже сказать, что в наших отношениях - хороший. Мы должны выйти на докризисный уровень торгового оборота", - заявил Медведев в ходе российско-итальянских межгосконсультаций.

Президент РФ напомнил, что подобные консультации проводятся уже в седьмой раз и, по его словам, этот механизм показал свою востребованость.

"Отношения между нашими государствами находятся на превосходном уровне. Они вышли на уровень стратегического партнерства, развиваются динамично во всех областях", - сказал президент.

По его словам, отношения успешно развиваются в политической, торгово-экономической, инвестиционной, научно-технической и культурной областях.

"Мы выходим на сотрудничество по целому ряду новых направлений, включая модернизацию. Россия заинтересована в том, чтобы ведущие страны Евросоюза принимали участие в модернизации российской экономики. Нам нужны и технологии, и навыки, и кадровая поддержка. В этом смысле мы рассчитываем, что такого рода отношения будут развиваться и с Италией", - отметил глава государства.

Со своей стороны премьер-министр Италии Сильвио Берлускони согласился с оценкой Медведева о позитивном развитии двусторонних связей и отметил "особую сердечность" в отношениях между министрами России и Италии.

"Будем все больше расширять сотрудничество, как на торгово-коммерческом уровне, так и на промышленном и, естественно, на политическом уровне", - сказал Берлускони.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала