Рейтинг@Mail.ru
Крупные ДТП в России в 2010 году. Справка - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупные ДТП в России в 2010 году. Справка

Читать ria.ru в
3 декабря на участке дороги Самара – Волгоград вблизи населенного пункта Орловское Марксовского района столкнулись автобус и КАМАЗ, груженный семечками. В результате ДТП пострадали более 20 человек, из них десять – погибли.

3 декабря на участке дороги Самара – Волгоград вблизи населенного пункта Орловское Марксовского района столкнулись автобус и КАМАЗ, груженный семечками. В результате ДТП пострадали более 20 человек, из них десять – погибли.

29 ноября в центре Владивостока произошло массовое ДТП с участием 11 легковых автомашин и рейсового автобуса.  Аварию спровоцировал гололед на дорогах, в результате происшествия никто не пострадал.

25 ноября на 47 километре трассы Челябинск - Троицк в районе поселка Еманжелинка произошло крупное ДТП с пассажирским автобусом, в результате которого шесть человек погибли, еще пять получили ранения различной степени тяжести. Водитель автобуса Higer, следовавшего рейсом № 597, превысил скорость, не справился с управлением из за плохой видимости и съехал в кювет, после чего автобус перевернулся.

20 октября в Пензенской области на трассе М5 столкнулись грузовая "Газель" и ВАЗ 2114. В результате погибли шесть человек, находившихся в легковой машине, и водитель "Газели". Пассажирка "Газели" получила травмы и была доставлена в больницу.

11 октября автомашина "Ман", фура с прицепом, столкнулась с ВАЗ 21093 на 318 м километре автодороги Пермь   Екатеринбург. В результате аварии пять человек погибли, еще двое пострадали.

10 сентября в Павлоградском районе Омской области столкнулись маршрутная "Газель", следовавшая из Омска в Нововоршавку, и автомобиль Toyota Corolla. В результате аварии пять человек погибли, четверо были госпитализированы.

10 августа на автодороге Иркутск - поселок Усть Уда на отвороте на населенный пункт Урик столкнулись грузовик и микроавтобус Toyota Noah. В результате ДТП шесть человек погибли, трое получили травмы.

1 августа произошло столкновение двух микроавтобусов в Хасынском районе Магаданской области. В результате ДТП семь человек погибли, восемь были госпитализированы.

31 июля в результате столкновения четырех автомобилей на автодороге Ростов - Ставрополь в Ростовской области шесть человек погибли и четверо были госпитализированы.

29 июля в Калининском районе Челябинска водитель автомобиля Renault выехал на встречную сторону и столкнулся с машиной Toyota. В результате оба водителя и трое их пассажиров, в том числе ребенок, от полученных травм скончались, еще один пассажир госпитализирован.

26 июля на федеральной трассе Чита – Хабаровск, в 30 километрах от Белогорска, автомобиль Toyota Carina, обгоняя другую иномарку, столкнулся автомобилем ГАЗ 3110. От удара Toyota перевернулась и загорелась. Три человека, находившиеся в иномарке, скончались еще до того, как автомобиль загорелся. Из горящей машины был спасен ее водитель 1990 года рождения, который в последствии скончался. У него было обожжено 95% тела. Погибли также водитель и пассажирка "Волги", еще одна пассажирка ГАЗ 3110 с переломом, ушибами и черепно мозговой травмой госпитализирована.

26 июля столкнулись автомобили Toyota и "Волга" на трассе Чита Хабаровск в районе города Белогорска Амурской области. После столкновения иномарка перевернулась и загорелась. В результате ДТП пять человек погибли.

19 июля в Раменском районе Московской области легковушка въехала в железнодорожный состав. В результате ДТП в автомобиле ВАЗ погибли пять человек и один пострадал один. Пострадавший с сотрясением головного мозга был доставлен в районную больницу Раменского. Вагоны поезда с пути не сошли, также не было нарушено дорожное полотно. Причиной трагедии стало грубое нарушение водителем автомобиля правил дорожного движения.

25 июня пять человек, в том числе двое детей, погибли при столкновении грузовика с легковым автомобилем в Нижневартновске Ханты Мансийского автономного округа.

12 июня в Москве произошло два крупных ДТП.  В 00.20. на северо западе Москвы на пересечении Волоколамского шоссе и Пехотной улицы ВАЗ 2106 протаранил трактор. Ранения получили трое мужчин, находившихся в "Жигулях". Примерно в это же время у дома 20 на улице Академика Пилюгина на крутом повороте произошло лобовое столкновение двух иномарок. Тяжелые травмы получили оба водителя и трое пассажиров.

16 мая около 13.10 мск в Москве на пересечении Воробьевского шоссе и улицы Косыгина произошло крупное ДТП. Внедорожник BMW X 5 протаранил два легковых автомобиля и автобус, стоявшие на светофоре. Пострадали три человека, в том числе два ребенка.

28 апреля около 8.00 мск на выезде из микрорайона Митино, на Пятницком шоссе, столкнулись семь автомобилей, которые следовали в сторону Москвы. В результате происшествия три человека получили ранения различной тяжести.

28 апреля крупное ДТП произошло в подмосковном Королеве. Старшина роты учебного центра воинской части Минобороны России, прапорщик, вне службы, следуя на личной автомашине Mazda, не справился с управлением, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с грузовой машиной Iveco под управлением индивидуального предпринимателя. В результате аварии погибли четыре офицера и прапорщик железнодорожных войск.

12 апреля крупное ДТП произошло около города Баймак Республики Башкирия, где в результате столкновения двух легковых автомобилей    ВАЗ 99-й модели и "пятерки". После столкновения машины загорелись. В результате ДТП погибли семь человек.

28 марта около 16.20 мск на десятом километре дороги Стародеревянковская Ленинградская в Каневском районе автомобиль MAN с прицепом выехал на полосу встречного движения и врезался в ЗИЛ. От удара последний вылетел с проезжей части, а MAN продолжил движение и лоб в лоб столкнулся с "Волгой". В результате столкновения легковой автомобиль загорелся. В ДТП погибли шеть человек и пострадали двое.

9 марта крупная автоавария произошла неподалеку от поселка Пригородный в Ульяновске, на 206 м километре автодороги Сызрань Цивильск. Столкнулись "Вольво" с полуприцепом из Подмосковья и "Газель" из Самарской области. В результате аварии водитель и два пассажира "Газели" от полученных травм скончались на месте, еще один пассажир "Газели" скончался позднее.

3 марта 08.00 на 41 м километре Ленинградского шоссе при повороте на Зеленоград столкнулись две грузовые фуры и пять легковых автомобилей. В результате ДТП одна из грузовых фур опрокинулась на две автомашины. В аварии погибли два человека и восемь получили травмы.

4 февраля в Дагестане на федеральной трассе "Кавказ" в Тарумовском районе произошло столкновение автобуса и КамАЗа.  В результате ДТП погибли семь человек, еще 11 человек были госпитализированы. Виновником аварии стал водитель автобуса, который выехал на полосу встречного движения.

28 января на юго востоке Москвы столкнулись междугородний и рейсовый автобусы. По предварительным данным, пострадали 12 человек.

26 января в Санкт Петербурге столкнулись два маршрутных автобуса, двигавшихся в попутном направлении. В аварии пострадали 13 человек, 9 из которых были госпитализированы.

26 января в Кемерово на Кузбасском мосту столкнулись семь автомобилей: грузовик Isuzu, УАЗ, "Москвич" и четыре ВАЗа (21099, "пятерка", "шестерка" и "семерка"). Жертв нет.

21 января на окраине Краснодара столкнулись шесть автомобилей. Водитель автомобиля ВАЗ 2107 превысил безопасную скорость, в результате машину вынесло на встречную полосу, где она врезалась в автомобили BMW и ВАЗ 2106. От удара BMW врезалась в грузовик МАЗ, тот ударил грузовую "Газель" и автомобиль Daewoo. После этого Daewoo отбросило на остановку, где стоял пешеход. В результате ДТП пострадали 3 человека, в том числе пешеход.

20 января в Приморье на трассе Владивосток - Находка столкнулись шесть автомобилей. Водитель легковой иномарки, обгоняя в утреннем тумане груженую фуру, выехал на полосу встречного движения, где и произошло столкновение, в котором поочередно пострадали шесть автомобилей. В результате ДТП пострадали 3 человека.

13 января на дороге под Красноярском из-за сильного тумана столкнулись сначала три автомобиля, затем цепочка машин, попавших в аварию, выросла до десяти. Пострадавших нет.

11 января в Пушкинском районе Петербурга столкнулись два грузовика и четыре легковые машины. В результате аварии один человек погиб, 4 получили травмы и были госпитализированы.

В ночь на 5 января в Краснодарском крае на федеральной трассе "Кавказ" грузовая машина "МАН" столкнулась с двигавшимся в попутном направлении экскурсионном автобусом "Вольво" с 64 пассажирами, следовавшим по маршруту Ростов-на-Дону - Нальчик. После столкновения автобус съехал в кювет и опрокинулся. В результате аварии 9 пассажиров автобуса получили травмы и были госпитализированы.

3 января в Ростовской области автобус, следовавший из Ставрополя в Москву, столкнулся с легковым автомобилем. В результате аварии автобус опрокинулся на бок. В автоаварии пострадали 19 человек, из них шести помощь была оказана на месте, 13 были госпитализированы. Всего в автобусе находились 26 человек.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала