Рейтинг@Mail.ru
Инвестор "Охта центра" и власти Петербурга продолжат обсуждать проект - РИА Новости, 03.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестор "Охта центра" и власти Петербурга продолжат обсуждать проект

© ОАО "Общественно-деловой центр "Охта"Проект внутренних пространств "Охта центра"
Проект внутренних пространств Охта центра
Читать ria.ru в
Инвестор "Охта центра" и власти Петербурга продолжат обсуждать параметры проекта с 400-метровым небоскребом, говорится в сообщении общественно-делового центра "Охта".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 дек - РИА Новости, Александр Кудрявцев. Инвестор "Охта центра" и власти Петербурга продолжат обсуждать параметры проекта с 400-метровым небоскребом, говорится в сообщении общественно-делового центра "Охта".

Проект, реализуемый ОДЦ "Охта", предполагает строительство в Петербурге на набережной Невы напротив Смольного собора общественно-делового центра с 400-метровой башней-доминантой. Этот проект вызвал в городе бурную и продолжительную дискуссию. Часть жителей поддерживают проект, другие опасаются, что небоскреб испортит панораму северной столицы.

Накануне губернатор Петербурга Валентина Матвиенко не исключила, что "Охта центр" может быть построен в другом месте.

"Инвестор и городская администрация находятся в постоянном диалоге: продолжают и будут продолжать обсуждение оптимальных параметров проекта", - указывается в сообщении ОДЦ "Охта".

В нем отмечается, что различные варианты места расположения "Охта центра" рассматривались еще на этапе разработки концепции. При этом проект разрабатывался для размещения на участке, выделенном под его реализацию городской администрацией.

"В основу концепции проекта положена многовековая история места, а обширные общественные пространства, включенные в проект, отвечают насущным потребностям развития этой части города, где ранее располагались полуразрушенные промышленные корпуса", - добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала