Рейтинг@Mail.ru
Палаточный лагерь в центре Киева убрали по решению суда - МВД Украины - РИА Новости, 03.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палаточный лагерь в центре Киева убрали по решению суда - МВД Украины

Читать ria.ru в
Рано утром в пятницу работники коммунальных служб Киева под надзором примерно 500 милиционеров разобрали палатки протестовавших против Налогового кодекса предпринимателей и загрузили их на грузовики. Предприниматели, которые остались на ночь на Майдане, не оказывали сопротивления милиции.

КИЕВ, 3 дек - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Палаточный городок в центре Киева, в котором находились участники акции против Налогового кодекса, разобрали при участии милиции в ночь на пятницу по решению Киевского окружного суда, сообщил в эфире "Пятого канала" украинского телевидения руководитель центра общественных связей УМВД в Киеве Владимир Полищук.

По словам Полищука, в отделение милиции были доставлены три человека, однако, после установления их личностей, их отпустили в течение приблизительно десяти минут.

Рано утром в пятницу работники коммунальных служб Киева под надзором милиции разобрали палатки и загрузили их на грузовики. На площади находились около 500 сотрудников МВД. Предприниматели, которые остались на ночь на Майдане, не оказывали сопротивления милиции.

Украинские предприниматели вышли на площадь Независимости в Киеве после того, как 18 ноября парламент принял Налоговый кодекс, который, по их мнению, уничтожит малый и средний бизнес. Акции протеста продолжались всю прошлую неделю, после чего президент Виктор Янукович ветировал документ, согласившись с протестующими, что в нем содержались неприемлемые нормы.

В четверг, 2 декабря, Верховная Рада приняла Налоговый кодекс в редакции, предложенной президентом.

Часть предпринимателей, принимавших участие в акциях в центре Киева, остались неудовлетворенными внесенными изменениями, и решили продолжить требовать полного вето на Налоговый кодекс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала