Рейтинг@Mail.ru
Путин на английском языке поблагодарил Исполком ФИФА - РИА Новости, 02.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин на английском языке поблагодарил Исполком ФИФА

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин провел пресс-конференцию в Цюрихе
Премьер-министр РФ Владимир Путин провел пресс-конференцию в Цюрихе
Читать ria.ru в
"Я хочу всех вас поблагодарить за внимание к сегодняшней теме, за доброжелательное отношение к нашей заявке и победе России в этой нелегкой борьбе за право проведения Чемпионата мира по футболу", - сказал премьер.

ЦЮРИХ, 3 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин начал пресс-конференцию в Цюрихе с того, что на английском языке поблагодарил Исполком ФИФА за голосование в пользу российской заявки на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года, а завершил пресс-конференцию также словами благодарности, только на родном русском языке.

Он заверил, что Россия вовремя подготовит все стадионы к чемпионату.

"Я хочу всех вас поблагодарить за внимание к сегодняшней теме, за доброжелательное отношение к нашей заявке и победе России в этой нелегкой борьбе за право проведения Чемпионата мира по футболу", - сказал премьер.

Путин подчеркнул, что, со своей стороны, Россия с большим уважением относится ко всем бывшим соперникам, которым в этот раз не повезло.

"(Они) безусловно могли и сделали бы это дело блестяще. Я просто не сомневаюсь - и европейские страны, и США, и японцы бы сделали здорово, и у них наверняка еще будет шанс. И мы также будем поддерживать их стремление провести соревнование, как они будут поддерживать нас при подготовке к Чемпионату мира-2018", - заключил Путин.

Российский премьер в совершенстве владеет немецким языком, а английский начал учить когда в 2000 году стал президентом РФ. На английском языке он выступал в Гватемале, при решении вопроса о месте проведения зимней Олимпиады 2014 года - тогда тоже победила Россия.

Несколько дней назад Путин давал интервью известному телеведущему CNN Ларри Кингу, но говорил на русском, утверждая, что "его английский очень плохой". В то же время премьер сообщил, что занимается английским и "многое понимает". "Это дает мне возможность, во всяком случае, без переводчика пообщаться с коллегами в полубытовой или полуделовой обстановке", - сказал премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала