Рейтинг@Mail.ru
Сын Лужкова покинул "Газпром межрегионгаз" - РИА Новости, 02.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сын Лужкова покинул "Газпром межрегионгаз"

Читать ria.ru в
Сын бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Михаил Лужков покинул должность заместителя генерального директора по развитию рынка газа в Москве ООО "Газпром межрегионаз", следует из материалов на сайте компании.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Сын бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Михаил Лужков покинул должность заместителя генерального директора по развитию рынка газа в Москве ООО "Газпром межрегионаз", следует из материалов на сайте компании.

Представитель компании Мария Фролова пояснила РИА Новости, что ряд должностей в компании сокращается в рамках оптимизации и централизации управленческого аппарата.

ООО "Межрегиональная компания по реализации газа" ("Межрегионгаз") в сентябре текущего года в связи с завершением государственной регистрации изменений в учредительные документы было переименовано в ООО "Газпром межрегионгаз". При этом сообщалось, что переименование не влечет за собой изменений в структуре и кадровом составе ООО "Газпром межрегионгаз".

Переименование дочерних обществ проводится в рамках второго этапа реформирования ОАО "Газпром". Его цель - повышение эффективности работы "Газпрома" как вертикально интегрированной компании и оптимизация структуры управления основными видами деятельности на уровне дочерних обществ.

ООО "Газпром межрегионгаз" основано в соответствии с решением совета директоров ОАО "Газпром" от 21 декабря 1996 года. C апреля 1997 года компания приступила к реализации природного газа всем категориям потребителей на территории РФ через региональные филиалы.

В 1999-2000 годах на базе филиалов компании были созданы юридически самостоятельные подразделения - региональные компании по реализации газа. В настоящее время ООО "Газпром межрегионгаз" через 50 региональных компаний и их филиалы поставляет газ потребителям в 65 регионах РФ.

Среди приоритетных направлений деятельности "Газпром межрегионгаз" - обеспечение надежного и бесперебойного газоснабжения потребителей РФ, участие в программе "Газпрома" по газификации регионов, упорядочение и повышение эффективности систем поставок природного газа, внедрение технологий энергосбережения и энергобезопасности, развитие механизмов биржевой и электронной реализации газа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала