Рейтинг@Mail.ru
Бышовец не сомневается, что Россия выиграет борьбу за ЧМ-2018 - РИА Новости, 02.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бышовец не сомневается, что Россия выиграет борьбу за ЧМ-2018

Читать ria.ru в
"На меня наша заявка произвела очень хорошее впечатление. Мне показалось, что она была лучшей из всех. Хотя я человек заинтересованный, и у меня может не хватить объективности, но действительно меня это впечатлило", - заявил РИА Новости заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Российская заявка была лучшей на презентации в Цюрихе, и Россия сохраняет высокие шансы на то, чтобы принять чемпионат мира-2018, заявил РИА Новости заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец.

На ЧМ-2018 претендуют четыре заявки. До россиян перед членами исполкома Международной федерации футбола (ФИФА) выступили представители Нидерландов и Бельгии, Испании и Португалии, Англии. ФИФА назовет страны, которым будет доверено проведение чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, примерно в 18.00 мск.

"На меня наша заявка произвела очень хорошее впечатление. Мне показалось, что она была лучшей из всех. Хотя я человек заинтересованный, и у меня может не хватить объективности, но действительно меня это впечатлило. Я думаю, что у нас есть хорошие шансы. У меня нет больших сомнений, что мы выиграем эту борьбу. Это очень удачное совпадение, чтобы создать условия для многомиллионной армии детей и развития футбола", - заявил по телефону РИА Новости Бышовец.

Тренер уверен, что у России есть шансы, потому что "в этом очень заинтересована ФИФА". "Очень хорошо была представлена информация о нашей стране, о том, что у нас огромное количество людей, любящих футбол. Мне кажется, это очень хорошо вписывается в геополитику ФИФА, ведь появляется возможность создать условия для развития футбола в такой стране, как Россия. Это и количество людей, и само пространство. Это скажется не только на России, но и на всех республиках бывшего СССР. Это очень важно для развития игры", - убежден Бышовец.

По мнению Бышовца проблема недостаточной инфраструктуры в России решаема, и наша страна дала достаточные гарантии, что все будет организовано на высшем уровне. "Основная проблема, что наши соперники уже обладают достаточной инфраструктурой и материальной базой. Это важный момент. С другой стороны есть гарантии правительства России. С такими возможностями это исключает всякие волнения по поводу того, сможет ли Россия достойно провести чемпионат мира. Да, реально у нас есть только "Лужники". Это проблема. Но есть достаточно времени, чтобы появились стадионы", - сказал тренер.

Основным конкурентом российской заявки Бышовец назвал Англию. "Безусловно, главный конкурент Англия. Для англичан футбол - это игра, которая представляет огромный интерес, это и уровень развития, и сама премьер-лига. Хорошо, что мы выступали последними, и особенно после Англии, потому что исходя из фильма о Штирлице, запоминается последнее", - сказал специалист.

Собеседник агентства отметил, что "Шувалов достаточно эмоционально, искренне и откровенно представил нашу программу", не уступив Дэвиду Кэмерону. При этом тренер отметил, что Аршавину не удалось затмить Бэкхема. "Не думаю, что он затмил Бэкхема, потому что все говорят на английском языке, это доходчивее. И Аршавин еще не Бэкхем. А Дэвиду надо отдать должное, его роль в популяризации футбола достаточно велика", - сказал Бышовец.

Отсутствие Владимира Путина в Цюрихе никак не скажется на итогах голосования, уверен заслуженный тренер. "Путин все, что мог уже сделал. Правительство, дав гарантию, практически выполнило свою миссию. И создавать дополнительно какое-то нагнетание обстановки не имело никакого смысла. Основополагающим будет то, насколько наша заявка соответствует главным критериям. Не думаю, что эти выступления, презентации будут главным. Программы, которые были представлены сегодня, ФИФА уже изучила", - подытожил Бышовец.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала