Рейтинг@Mail.ru
Англия создаст фонд развития футбола в случае получения ЧМ - Кэмерон - РИА Новости, 02.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Англия создаст фонд развития футбола в случае получения ЧМ - Кэмерон

© REUTERS / Christian HartmannДэвид Кэмерон и Джером Вальке (слева направо)
Дэвид Кэмерон и Джером Вальке (слева направо)
Читать ria.ru в
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пообещал, что в случае победы Англии на выборах страны-хозяйки чемпионата мира 2018 года будет создан фонд для развития футбола по всей планете.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пообещал, что в случае победы Англии на выборах страны-хозяйки чемпионата мира 2018 года будет создан фонд для развития футбола по всей планете.

"Мы создадим глобальный фонд. Средства, собранные им, пойдут на развитие футбола. Ожидается, что мы потратим столько же, сколько ФИФА тратит на развитие футбола во всем мире", - сказал Кэмерон, выступая перед членами исполкома Международной федерации футбола (ФИФА) во время презентации заявки Англии на право проведения чемпионата мира 2018 года.

Поскольку футбольная инфраструктура в стране является одной из лучших в мире, организация чемпионата не способна дать существенный импульс популяризации этого вида спорта, что противоречит политике ФИФА. Премьер-министр Великобритании не считает это недостатком английской заявки и приводит свои аргументы.

"Мы хотим убедить вас только в одном. Англия - это то, место, где нужно провести чемпионат мира в 2018 году, - обратился Кэмерон к членам исполкома ФИФА. - У нас есть все, чтобы сделать этот турнир величайшим событием в мире спорта. Все в стране поддерживают эту заявку: от жителей деревень до будущего короля Великобритании. Футболисты будут тренироваться на лучших базах, играть на лучших стадионах. Мы обеспечим коммерческий успех, продажи телевизионных прав принесут большой доход".

На презентации также выступали принц Уильям и популярный футболист Дэвид Бекхэм.

За право принять ЧМ-2018 борются Испания и Португалия, Бельгия и Нидерланды, Англия, Россия. Страны-победительницы выборов будут объявлены в Цюрихе в четверг около 18.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала