Рейтинг@Mail.ru
Протестующие предприниматели Украины хотят встретиться с президентом - РИА Новости, 02.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Протестующие предприниматели Украины хотят встретиться с президентом

Читать ria.ru в
В настоящее время на площади Независимости в Киеве, где продолжается акция протеста предпринимателей против Налогового кодекса, находится, по данным милиции, от 3 до 5 тысяч человек. Сами участники акции говорят, что их больше, но многие из-за холода уходят греться в подземные переходы.

КИЕВ, 2 дек - РИА Новости, Андрей Лубенский. Предприниматели, протестующие против Налогового кодекса на площади Независимости в Киеве, ждут президента, передает корреспондент РИА Новости.

Принятый парламентом 18 ноября Налоговый кодекс вызвал многочисленные акции протеста предпринимателей, которые утверждают, что документ в нынешнем виде уничтожит малый и средний бизнес. Президент Украины Виктор Янукович во вторник наложил вето на Налоговый кодекс. Глава государства заявил, что документ подготовлен ненадлежащим образом и поручил кабинету министров до четверга подготовить поправки.

В настоящее время на Майдане, по оценкам представителей правоохранительных органов, находится от 3 до 5 тысяч человек, сами участники акции говорят, что их больше, но многие из-за холода уходят греться в подземные переходы.

Действительно, в подземном переходе под площадью можно наблюдать десятки людей с флагами предпринимательских профсоюзов и общественных организаций, которые спускаются сюда время от времени отогреться и выпить кофе.

Выступающие со сцены призывают участников акции не расходиться и ждать президента. "Прошу вас не ходить туда-сюда, мы все должны быть здесь, мы ждем президента. Пусть он придет и покажет нам настоящее вето (на Налоговый кодекс)", - заявила одна из выступающих на митинге.

Другие ораторы также призывают участников акции к стойкости и говорят, что цель еще не достигнута. "Нас не устраивает частичное вето на Налоговый кодекс, мы требуем, чтобы Янукович ветировал этот документ полностью", - сказал один из выступающих.

По его словам, предприниматели решают сейчас не только свою судьбу, но и судьбу всей страны. "Здесь собрались люди, которые кормят Украину, которые взяли ответственность за свою жизнь и за жизнь своих семей. А нас этим Налоговым кодексом хотят загнать в рабство. От того, как мы сейчас себя поведем, зависит будут, ли в рабстве наши дети, или они будут свободными в свободной стране", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала