Рейтинг@Mail.ru
Борьба за ЧМ похожа на соперничество на футбольном поле - Дасаев - РИА Новости, 02.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борьба за ЧМ похожа на соперничество на футбольном поле - Дасаев

© Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРинат Дасаев
Ринат Дасаев
Читать ria.ru в
"Будучи действующими футболистами и выступая за сборную, мы все волновались и переживали за себя, за родину, за болельщиков. Здесь то же самое," - сказал представитель российской делегации Ринат Дасаев.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Помощь российской заявке на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года сходна с ощущениями, которые игрок испытывает во время матча, считает представитель российской делегации Ринат Дасаев, которого цитирует "Спорт-Экспресс".

ФИФА назовет хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022 в четверг. Помимо России, на мундиаль 2018 года претендуют Англия, а также Испания/Португалия и Нидерланды/Бельгия.

"Будучи действующими футболистами и выступая за сборную, мы все волновались и переживали за себя, за родину, за болельщиков. Здесь то же самое. Ведь первенство мира в России станет событием со знаком плюс для всех: и для страны, и для любителей футбола, которые увидят хорошие команды и классную игру, и для меня лично. Есть надежда: благодаря ЧМ у нас появятся команды, способные бороться за победу даже в Лиге чемпионов. Если вспомнить историю первенств планеты, государства, где они проводились, начинали быстро прогрессировать в плане футбола, результаты клубов из этих стран тоже резко росли. Надеюсь, у нас будет то же самое", - сказал Дасаев.

По его мнению, меньшая, чем у англичан, активность российского заявочного комитета в последнее время не ухудшает шансы России на успех. "Англия решительно действует сейчас, а мы очень качественно и активно продвигали заявку раньше. Председатель правительства Владимир Путин приглашал для беседы инспекционную комиссию ФИФА, президент Дмитрий Медведев общался с Блаттером, проводились важные встречи с членами исполкома. Во время голосования и узнаем, чья тактика оказалась верной. Козырь России в том, что мы ни разу не проводили чемпионат мира, а ФИФА часто предоставляет возможность впервые это сделать. Многие страны не против, чтобы турнир прошел у нас", - добавил Дасаев.

Презентация российской заявки состоится последней из всех участников. "Как говорится, это палка о двух концах. С одной стороны, услышав все презентации, мы способны сделать определенные выводы и выступить лучше, чем могли бы, будь мы первыми. С другой, представление заявок - процесс долгий, и к концу члены исполкома подустанут. Это как при сдаче экзамена. Что лучше: первым идти, последним или в середине?" - отметил другой посол российской заявки Алексей Смертин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала