Рейтинг@Mail.ru
Турция в Астане выразила готовность направить полицейских в Киргизию - РИА Новости, 02.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турция в Астане выразила готовность направить полицейских в Киргизию

Читать ria.ru в
"Наряду с двусторонними контактами (Анкара - Бишкек) мы готовы поддержать развертывание программы по осуществлению общей инициативы в области безопасности в Киргизии, направив своих собственных опытных полицейских работников", - сказал президент Турции Абдуллах Гюль, выступая на астанинском саммите.

АСТАНА, 2 дек - РИА Новости. Турция готова направить в Киргизию своих полицейских для помощи в обеспечении правопорядка местным правоохранительным органам, заявил в четверг на саммите ОБСЕ в Астане президент Турции Абдуллах Гюль.

Седьмого апреля 2010 года толпа митингующих захватила здание правительства Киргизии, власть в стране перешла в руки временного коалиционного правительства, состоящего из лидеров оппозиционных партий. Бывший президент Курманбек Бакиев, а также его родственники и приближенные покинули страну. Затем в стране на референдуме была принята новая конституция, 10 октября прошли выборы в парламент, а 30 ноября заявлено о создании парламентской коалиции большинства, которая сформирует правительство.

"Наряду с двусторонними контактами (Анкара - Бишкек) мы готовы поддержать развертывание программы по осуществлению общей инициативы в области безопасности в Киргизии, направив своих собственных опытных полицейских работников", - сказал Гюль, выступая во второй день астанинского саммита.

Полицейская миссия ОБСЕ в составе 31 человека будет работать в Киргизии в течение 2011 года. Задача полицейских - консультативная помощь местным органам правопорядка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала