Рейтинг@Mail.ru
Оформить разрешение на ввоз лекарства в РФ можно за 5 дней - Минздрав - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оформить разрешение на ввоз лекарства в РФ можно за 5 дней - Минздрав

Читать ria.ru в
Ранее в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сотрудница фонда Елена Мулярова заявила, что была задержана на таможне в аэропорту "Внуково" за попытку ввоза запрещенных, то есть не зарегистрированных в РФ лекарств. "В данном случае никто за разрешением на ввоз этих лекарств в министерство не обращался", - прокомментировала заявление сотрудницы благотворительного фонда Малявина.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Фонд "Подари жизнь" не обращался в Минздравсоцразвития за разрешением на ввоз незарегистрированного лекарства для лечения онкобольных детей, сообщил РИА Новости в среду помощник министра здравоохранения РФ София Малявина.

Ранее в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сотрудница фонда Елена Мулярова заявила, что была задержана на таможне в аэропорту "Внуково" за попытку ввоза запрещенных, то есть не зарегистрированных в РФ лекарств.

"В данном случае никто за разрешением на ввоз этих лекарств в министерство не обращался", - прокомментировала заявление сотрудницы благотворительного фонда Малявина.

Она сообщила, что еще осенью министерство разработало порядок получения сертификатов электронной цифровой подписи за оформления ввоза незарегистрированных лекарственных средств. В частности, право цифровой подписи имеют пять врачей в Российской детской клинической больнице. В этом медучреждении оформлены два разрешения на ввоз незарегистрированных на территории РФ лекарств на больных детей.

Подать заявку на получение сертификата можно на сайте www.crt.rosminzdrav.ru. По словам Малявиной, вся процедура занимает не более пяти рабочих дней.

"Теперь больному из региона не нужно приезжать в Москву, чтобы получить разрешение на ввоз необходимого лекарства, достаточно электронного документа", - сообщила Малявина.

По ее словам, заявление на получение сертификата подают федеральные лечебные учреждения либо органы управления здравоохранением.

Как сообщил в среду фонд "Подари жизнь", таможенники задержали представителя фонда из-за отсутствия у нее разрешения на перевозку лекарств. Фонд отмечает, что без лекарства "Тепадина" невозможно начать запланированную уже трансплантацию костного мозга, а за "Космегеном" для своего пациента из Хабаровска специально прилетел врач.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала