ПСВ и "Металлист" завоевали путевки в плей-офф футбольной Лиги Европы - РИА Новости, 01.12.2010

ПСВ и "Металлист" завоевали путевки в плей-офф футбольной Лиги Европы

С одинаковым счетом - 2:1 - харьковский "Металлист" одержал дома волевую победу над венгерским "Дебреценом", а голландский ПСВ выграл в гостях в Генуе у итальянской "Сампдории". Обе команды продолжат борьбу в 1/16 финала Лиги Европы.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Харьковский "Металлист" одержал волевую победу над венгерским "Дебреценом" в матче группового раунда футбольной Лиги Европы и оформил выход в плей-офф турнира.

Поединок в Харькове в среду закончился со счетом 2:1 в пользу команды Мирона Маркевича. Полузащитник венгерской команды Петер Цвиткович вывел гостей вперед, автогол Адама Боди на 52-й восстановил равновесие в поединке, а Денис Олейник на 88-й провел победный мяч.

Другой матч группы I в Генуе между итальянской "Сампдорией" и голландским ПСВ, прерывавшийся на несколько минут из-за поломки осветительного оборудования, завершился победой гостей 2:1. На гол Джампаоло Паццини на 40-й минуте эйндховенцы ответили дублем Олы Тойвонена (52-я и 90-я минуты).

ПСВ и "Металлист" продолжат борьбу в 1/16 финала Лиги Европы.

Положение команд после пяти туров: 1. ПСВ - 13 очков. 2. "Металлист" - 10. 3. "Сампдория" - 5. 4. "Дебрецен" - 0.