Рейтинг@Mail.ru
Япония, Южная Корея и США обсудят ситуацию на Корейском полуострове - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Япония, Южная Корея и США обсудят ситуацию на Корейском полуострове

Читать ria.ru в
"Встреча призвана продемонстрировать близость сотрудничества между США, Южной Кореей и Японией, а также их приверженность обеспечению безопасности на полуострове и стабильности в регионе", - говорится в сообщении госдепартамента США.

ВАШИНГТОН, 1 дек - РИА Новости, Денис Ворошилов. Представители США, Японии и Республики Корея обсудят 6 декабря в Вашингтоне ситуацию на Корейском полуострове, сообщил в среду госдепартамент.

"Госсекретарь США Хиллари Клинтон, главы МИД Республики Корея и Японии Ким Сон Хван и Сэйдзи Маэхара проведут трехстороннюю встречу в Вашингтоне 6 декабря. Они обсудят сложившуюся ситуацию на Корейском полуострове, а также другие региональные и глобальные вопросы. Встреча призвана продемонстрировать близость сотрудничества между США, Южной Кореей и Японией, а также их приверженность обеспечению безопасности на полуострове и стабильности в регионе", - говорится в сообщении госдепартамента.

На прошлой неделе южнокорейский остров Йонпхендо был обстрелян с территории КНДР. Сеул обвинил в этом Пхеньян. КНДР утверждает, что северокорейские военнослужащие ответили огнем после попадания в их территориальные воды снарядов во время учебных стрельб "южан". В результате инцидента погибли четыре человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала