Рейтинг@Mail.ru
Шансы России принять ЧМ по футболу выше, чем у Англии - Канчельскис - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шансы России принять ЧМ по футболу выше, чем у Англии - Канчельскис

Читать ria.ru в
"Хорошо, что на самом высоком уровне наши руководители заинтересовались этим проектом. Достаточно вспомнить, что премьер Владимир Путин лично принимал представителей ФИФА в России, и предоставил им все необходимые гарантии", - заявил РИА Новости двукратный чемпион Англии по футболу Андрей Канчельскис.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Внимание правительства России к борьбе за право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года делает страну фаворитом в предвыборной гонке, сказал РИА Новости двукратный чемпион Англии по футболу Андрей Канчельскис.

Финальный этап выбора двух стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов стартовал в 16.00 мск в среду в Цюрихе. В четверг, 2 декабря, со своими презентациями выступят делегации стран, претендующих на ЧМ-2018, в том числе и России. Ее заявка будет представлена последней - после остальных европейских претендентов на турнир: Бельгии/Нидерландов, Испании/Португалии и Англии.

"Хорошо, что на самом высоком уровне наши руководители заинтересовались этим проектом. Достаточно вспомнить, что премьер Владимир Путин лично принимал представителей ФИФА в России, и предоставил им все необходимые гарантии. Так что шансы у нас заполучить чемпионат мира неплохие. В процентах я бы их оценил как 60 на 40 в нашу пользу", - заявил в ходе телефонного разговора с корреспондентом РИА Новости Канчельскис, который с 1991 по 2003 год играл в Великобритании, защищая цвета "Манчестер Юнайтед", "Эвертона", "Рейнджерс", "Саутгемптона".

Рассуждая о готовности Англии принять чемпионат мира, Канчельскис отметил, что страна к этому готова уже сейчас. "Им необходимо лишь немного провести реконструкцию некоторых стадионов", - отметил чемпион Англии 1993 и 1994 годов.

Собеседник агентства сказал, что Россию отличает от Англии не только развитие футбольной инфраструктуры, но и отношение людей к этому виду спорта. "Любовь к футболу должна быть в крови. Как у англичан, которые, несмотря на не совсем удачную игру их сборной, не мыслят свою жизнь без футбола. Нам еще очень много надо работать, чтобы достичь такого уровня развития футбола и отношения людей к этому виду спорта", - считает Канчельскис.

"После распада Советского Союза сменилось поколение, и развитие нашего общества пошло иным путем. Сейчас нам необходимо воспитывать в молодых футболистах чувство патриотизма и восстанавливать былые традиции, когда на стадион приходило по 70-80 тысяч человек", - добавил эксперт.

Говоря о коррупционных скандалах, которые сопровождали предвыборную гонку, Канчельскис заявил, что серьезно повлиять на результат голосования разоблачения британской прессы не способны. "Мне кажется, что все эти скандалы были искусственно созданы для того, чтобы в случае поражения английской заявки у властей была отговорка", - сказал экс-футболист, ныне работающий главным тренером клуба "Торпедо-ЗИЛ".

Страны-победительницы выборов будут объявлены в выставочном комплексе "Мессе Цюрих" в четверг около 18.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала