Рейтинг@Mail.ru
Интервью Путина CNN показало общность взглядов с Медведевым - эксперты - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интервью Путина CNN показало общность взглядов с Медведевым - эксперты

© CNNСкриншот страницы сайта www.edition.cnn.com
Скриншот страницы сайта www.edition.cnn.com
Читать ria.ru в
Интервью премьер-министра РФ Владимира Путина известному телеведущему CNN Ларри Кингу продемонстрировало общность взглядов президента Дмитрия Медведева и премьера на вопросы внешней политики и высокую степень координированности их действий, считают политологи.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Интервью премьер-министра РФ Владимира Путина известному телеведущему CNN Ларри Кингу продемонстрировало общность взглядов президента Дмитрия Медведева и премьера на вопросы внешней политики и высокую степень координированности их действий, считают политологи.

Путин в интервью Кингу затронул будущее договора об СНВ, ситуацию с демократией в РФ и США и рассказал о своем отношении к нашумевшим публикациям WikiLeaks. Это уже второе интервью Путина Ларри Кингу. Первое - в сентябре 2000 года - запомнилось ответом Путина на вопрос американского журналиста, что случилось с российской подлодкой "Курск". Путин, который тогда занимал пост президента, коротко сказал: "Она утонула".

Ларри Кинг в этот раз интересовался, последует ли новая гонка вооружений, если РФ и НАТО не придут к соглашению о "совместном ракетном щите", а также если договор по СНВ не будет ратифицирован американскими законодателями. В ответ Путин напомнил, что президент Медведев, выступая накануне перед Федеральным Собранием, упомянул о российских предложениях по совместной работе в сфере безопасности и о разделении ответственности. "Однако если на наши предложения будут даны только отрицательные ответы и вдоль нашей границы будут дополнительные угрозы третьего позиционного района (ПРО), то Россия просто обязана будет обеспечивать свою собственную безопасность разными средствами, в том числе устанавливать новые ударные комплексы, новую ракетно-ядерную технику", - сказал Путин.

"Что касается оценки внешнеполитической ситуации и вопросов международной безопасности, я думаю, что здесь и выступление Медведева, и интервью Путина демонстрируют единство подходов, оценок, которые существуют у российского руководства в отношении этой ситуации", - сказал РИА Новости заместитель директора Института социальных систем Дмитрий Бадовский.

Говоря о заявлении Путина, что они с Медведевым примут "согласованное решение" о том, кто будет баллотироваться на президентских выборах в 2012 году, Бадовский напомнил, что "это позиция, которую и Медведев, и Путин уже не раз озвучивали".

"С упорством, достойным лучшего применения, из раза в раз этот вопрос задают... Это уже некое соревнование между журналистами, кто же окажется тем первым, кому или Путин или Медведев ответят что-то новое", - сказал Бадовский.

По его мнению, ждать журналистам придется долго - может, осени следующего года.

Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов также считает, что "консолидированность позиции федеральной власти - Путина и Медведева - достаточно высока".

"Президент и премьер работают вместе. Координация их действий была заметна по посланию. Посмотрите, президент сказал о золотовалютных резервах, о экономических достижениях. Путин об этом тоже недавно говорил. Достаточно жестко Медведев обозначил и внешнеполитическую позицию, это свидетельствует о высокой координации в работе президента и премьера", - сказал Орлов РИА Новости.

Ларри Кинг - один из "долгожителей" американского ТВ. Его передача выходит непрерывно в течение 25 лет и занесена в Книгу рекордов Гиннеса, За свою карьеру ведущий провел более 40 тысяч интервью с кинозвездами, политиками, бизнесменами и общественными деятелями. Ларри Кинг является лауреатом многочисленных телевизионных и журналистских премий, таких как Emmy, Peabody и Cable ACE.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала