Рейтинг@Mail.ru
Проседание грунта в Березниках не связано с подземными выработками - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проседание грунта в Березниках не связано с подземными выработками

© МеркаторЖелезнодорожная станция в Березниках
Железнодорожная станция в Березниках
Читать ria.ru в
"Специалисты Горного института УрО РАН и ОАО "Галургия" провели очередной этап исследований в районе проседания грунта и образования воронки. Предварительное заключение таково, что проседание грунта не связано с подземными выработками", - сообщила пресс-служба городских властей.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Администрация города Березники Пермского края, комментируя ситуацию с образованием провала почвы в районе железнодорожной станции, заявила, что проседание грунта, по предварительному заключению, не связано с подземными выработками, сообщила в среду пресс-служба городских властей.

Провал (проседание) грунта произошел 25 ноября утром на территории железнодорожных путей, примыкающих к промплощадкам Березниковского шахтостроительного управления и Первого рудоуправления ОАО "Уралкалий", возле железнодорожной станции Березники в Пермском крае. В земле образовалась полость, куда провалился грузовой вагон. Работа станции была приостановлена.

"Специалисты Горного института УрО РАН и ОАО "Галургия" провели очередной этап исследований в районе проседания грунта и образования воронки. Предварительное заключение таково, что проседание грунта не связано с подземными выработками", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в ближайшее время ученые представят более полную информацию о причине образования провала.

По результатам исследований, которые стали известны в среду, размеры воронки на 30 ноября составили 60 на 33 метра (на 29 ноября - 54 на 33 метра), передает пресс-служба. Сообщается также, что сейсмическая активность в районе проседания грунта снижается.

Движение по железнодорожной станции Березники было восстановлено в среду утром.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала