Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемого в "торговле" должностями в Госдуме взяли с поличным - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемого в "торговле" должностями в Госдуме взяли с поличным

Читать ria.ru в
Уроженца Грузии задержали в Москве по подозрению в "торговле" должностями помощников и советников в Совете Федерации и Госдуме. По данным следствия, за свои "услуги" Михаил Беридзе просил от 150 до 200 тысяч долларов.

Сотрудники департамента уголовного розыска МВД России задержали помощника одного из членов Совета Федерации по подозрению в "торговле" должностями помощников и советников в парламенте и Госдуме РФ, сообщил журналистам в среду начальник управления общественных связей МВД РФ Валерий Грибакин.

"45-летний Михаил Беридзе, который, как выяснилось, является участником преступной группировки, используя служебное положение, незаконно предлагал услуги по трудоустройству на должности помощников и советников, получая вознаграждение от 150 до 200 тысяч долларов", - сказал он.

По словам Грибакина, часть полученных средств Беридзе брал себе, а остальные пересылал в Грузию для финансирования организованных преступных группировок. В настоящее время устанавливаются остальные участники данной ОПГ, а обвиняемый проверяется на причастность к совершению других преступлений.

Также начальник управления общественных связей МВД РФ добавил, что Беридзе был задержан в Москве в момент получения "аванса" за "продажу" должности помощника заместителя председателя Совета Федерации. У него изъято 80 тысяч долларов и неучтенные бланки с факсимильными подписями членов СФ, чиновников различного уровня, а также форма и удостоверение генерала казачьих войск. По данному факту возбуждено уголовное дело по 159 статье (ч. 4) УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала