Рейтинг@Mail.ru
Тер-Аванесов заявляет, что у его помощника были отличные рекомендации - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тер-Аванесов заявляет, что у его помощника были отличные рекомендации

Читать ria.ru в
МВД РФ сообщило в среду о задержании Михаила Беридзе, помощника сенатора Александра Тер-Аванесова, по подозрению в "торговле" должностями помощников и советников в Совете Федерации и Госдуме. В трудовой книжке Беридзе (возможно, поддельной) значилось, что он в 90-е годы занимал пост главы МВД Аджарии.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Сенатор Александр Тер-Аванесов, чьим помощником был Михаил Беридзе, задержанный по подозрению в "торговле" должностями помощников и советников в парламенте, заявляет, что когда Беридзе устраивался в Совет Федерации РФ, у него были отличные рекомендации, а его документы проверял отдел кадров.

МВД РФ сообщило в среду о задержании Беридзе по подозрению в "торговле" должностями помощников и советников в Совете Федерации и Госдуме. В Совфеде заявили, что Беридзе у них не работает с 22 ноября.

"У него была шикарная "объективка", рекомендации, в трудовой книжке было записано, что в 90-х годах он занимал должность главы МВД Аджарии, но я не исключаю, что его документы были фальшивыми и он как аферист всех обманул", - сказал Тер-Аванесов.

Он отметил, что Беридзе работал у него не как штатный помощник, а как помощник на общественных началах. Каждый из сенаторов может иметь 40 помощников на общественных началах.

Сенатор подтвердил, что как только получил 22 ноября информацию от следствия о Беридзе, он тут же его уволил.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных структурах, Беридзе был пойман с поличным при попытке продажи должности помощника на постоянной основе одного из спикеров Совета Федерации. По данным источника, Беридзе подделал свою трудовую книжку и ранее не работал в МВД Аджарии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала