Рейтинг@Mail.ru
Миронов призвал сенаторов провести "ревизию" своих помощников - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов призвал сенаторов провести "ревизию" своих помощников

Читать ria.ru в
Сенаторы должны сделать выводы из инцидента с задержанием помощника одного из них по подозрению в "торговле" должностями в Совете Федерации и Госдуме, заявил в среду спикер верхней палаты российского парламента Сергей Миронов.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Сенаторы должны сделать выводы из инцидента с задержанием помощника одного из них по подозрению в "торговле" должностями в Совете Федерации и Госдуме, заявил в среду спикер верхней палаты российского парламента Сергей Миронов.

"Подобные вещи недопустимы и, возможно, сенаторам стоит провести ревизию всех своих помощников, чтобы подобные случаи не повторялись в будущем", - сказал он журналистам.

МВД РФ сообщило в среду о задержании Михаил Беридзе - помощника одного из членов Совета Федерации - по подозрению в "торговле" должностями помощников и советников в Совете Федерации и Госдуме. По версии правоохранительных органов, Беридзе, используя служебное положение, незаконно предлагал услуги по трудоустройству на должности помощников и советников, получая вознаграждение от 150 до 200 тысяч долларов.

Миронов подтвердил, что с 22 ноября Беридзе уже не является помощником сенатора Александра Тер-Аванесова, представляющего в СФ Костромскую область, по решению самого сенатора. "В тот же день как была получена информация МВД, Тер-Аванесов лишил Беридзе должности помощника", - пояснил спикер. По его словам, никаких мер к Тер-Аванесову не будет применено в связи со сложившейся ситуацией, поскольку "сама история стала для него хорошим уроком".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала