Рейтинг@Mail.ru
Первый день зимы принес в Москву почти рекордный мороз - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый день зимы принес в Москву почти рекордный мороз

Читать ria.ru в
Первый день зимы в Москве почти повторил рекорд мороза 80-летней давности: столбики термометра утром 1 декабря достигли отметки минус 23,6 градуса, что на полградуса меньше рекордного значения.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Первый день зимы в Москве почти повторил рекорд мороза 80-летней давности: столбики термометра утром 1 декабря достигли отметки минус 23,6 градуса, что на полградуса меньше рекордного значения, сообщает в среду интернет-портал "Метеоновости".

"Зима пришла в столицу. И хоть не получилось отметить свой приход снегопадом, она "отыгралась" за счет низкой температуры", - отмечается в сообщении.

Во вторник, 30 ноября, в Москве ожидался сильный снегопад, который так и не прошел.


"В первые же декабрьские часы температура воздуха понизилась в Москве до отметки минус 23,6 градуса. Такое значение лишь на полградуса не дотянуло до рекорда, отмечавшегося в 1931 году 1 декабря, когда столбики термометров опустились до минус 24,1 градуса", - уточнили синоптики.

По данным метеорологов, нынешний результат стал вторым в списке самых низких температур для 1 декабря за всю историю погодных наблюдений в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала