Рейтинг@Mail.ru
Медведев надеется на продолжение партнерства России и Нидерландов - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев надеется на продолжение партнерства России и Нидерландов

© РИА Новости | Перейти в медиабанкВстреча Дмитрия Медведева с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте
Встреча Дмитрия Медведева с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте
Читать ria.ru в
Говоря об экономических отношениях двух стран, Медведев на встрече с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте сообщил, что по объему товарооборота Нидерланды занимают первое место во внешней торговле России. Этот факт стал для Рютте приятной неожиданностью и он радостно пожал российскому президенту руку.

АСТАНА, 1 дек - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев рассчитывает на продолжение традиций партнерства и сотрудничества в отношениях России и Нидерландов.

"Надеюсь, что эта встреча продолжит добрую традицию наших встреч, партнерских соглашений, которые связывают наши страны", - сказал Медведев в среду на встрече с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте.

Встреча в Астане, которая проходит "на полях" саммита ОБСЕ, является первой для Медведева и Рютте, который стал премьером в октябре этого года.

Говоря об экономических отношениях двух стран, Медведев сообщил, что по объему товарооборота Нидерланды занимают первое место во внешней торговле России. Этот факт стал для Рютте приятной неожиданностью и он радостно пожал российскому президенту руку.

Президент РФ назвал саммит ОБСЕ "знаменательным событием", но при этом отметил, что "значительная часть европейских партнеров находится в полусонном состоянии", что неудивительно, "так как в Европе сейчас семь утра".

Со своей стороны Рютте высоко оценил отношения России и Нидерландов. Он отметил, что некоторое время назад в Амстердаме был открыт филиал российского Государственного Эрмитажа.

Кроме того, премьер отметил контакты между бизнес-кругами и работу голландских компаний в России, в частности, "Shell".

"То есть торговая, инвестиционная составляющая также является важной", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала