Рейтинг@Mail.ru
МЧС готовит вертолеты для доставки помощи в сгоревшее село в Дагестане - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС готовит вертолеты для доставки помощи в сгоревшее село в Дагестане

© Фото : пресс-служба Южного регионального центра МЧС РФПожар в дагестанском селе Цибари
Пожар в дагестанском селе Цибари
Читать ria.ru в
МЧС подготовило два вертолета для доставки гуманитарного груза в дагестанское село Цибари, где во вторник пожар уничтожил более 80 домов, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 дек - РИА Новости. МЧС подготовило два вертолета для доставки гуманитарного груза в дагестанское село Цибари, где во вторник пожар уничтожил более 80 домов, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.

Пожар в селе произошел во вторник днем. Огонь, начавшийся в нижней части села, из-за ветра быстро поднимался вверх. С ним удалось справиться лишь к вечеру. Всего в селе проживает 397 семей.

"Два вертолета МЧС - Ка-32 в Ставрополе и Ми-8 в Ростове-на-Дону - готовы к вылету в Дагестан, чтобы оказать помощь в доставке гуманитарного груза, направленного утром самолетом из Москвы", - сказал собеседник.

Он уточнил, прибытие самолета Ил-76 МЧС России, на борту которого матрацы и предметы первой необходимости, ожидается около полудня.

По данным собеседника, параллельно из Махачкалы в 09.30 мск в Цибари выдвинулась гуманитарная колонна из семи автомобилей, сформированная силами МЧС Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и Чечни.

Как сообщил РИА Новости представитель ГУ МЧС по Дагестану, "пострадавшим от пожара... (везут) одеяла, палатки, матрасы, полевые кухни и предметы первой необходимости".

По его словам, ориентировочное время прибытия гуманитарного груза в Цибари - 03.00 мск четверга.

Высокогорное село Цибари находится на высоте около 2,5 километра над уровнем моря, и дорога автотранспортом до него может занять более десять часов, уточнили в ведомстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала