Рейтинг@Mail.ru
Шерварли погиб после того, как его машина выехала на "встречку" - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шерварли погиб после того, как его машина выехала на "встречку"

© Иллюстрация РИА НовостиТоп-менеджер ОАО "Русгидро" Дмитрий Шерварли
Топ-менеджер ОАО Русгидро Дмитрий Шерварли
Читать ria.ru в
Служебный автомобиль топ-менеджера ОАО "Русгидро" Дмитрия Шерварли, о гибели которого в автокатастрофе стало известно во вторник, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком, погиб также водитель Шерварли.

КРАСНОЯРСК, 1 дек - РИА Новости, Светлана Белькович. Служебный автомобиль топ-менеджера ОАО "Русгидро" Дмитрия Шерварли, о гибели которого в автокатастрофе стало известно во вторник, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком, погиб также водитель Шерварли, сообщил представитель ГИБДД Красноярского края в среду РИА Новости.

Шерварли возглавлял проект "Богучанское энергометаллургическое объединение" (БЭМО) и был председателем совета директоров ОАО "Богучанская ГЭС". О его гибели сообщил во вторник журналистам глава "Русгидро" Евгений Дод.

"Шеварли ехал во внедорожнике с водителем за рулем. На 234 километре трассы Канск-Абан-Богучаны водитель выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовым автомобилем. Водитель и пассажир "Крузера" погибли, водитель грузовика жив", - сказал представитель ГИБДД.

Шерварли было 35 лет. С 1997 года работал инженером электрической лаборатории Саяно-Шушенской ГЭС имени Непорожнего. С декабря 2007 года участвовал в реализации проекта государственно-частного партнерства "Богучанское энерго-металлургическое объединение" (БЭМО). В качестве члена комитета представителей инвесторов контролировал сроки и качество строительства объектов "БЭМО" - Богучанской ГЭС и Богучанского алюминиевого завода.

За вклад в развитие гидроэнергетики России был награжден почетной грамотой министерства энергетики Российской Федерации.

У погибшего остались трое несовершеннолетних детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала