Рейтинг@Mail.ru
Джокович, скорее всего, не сыграет в парном матче финала Кубка Дэвиса - РИА Новости, 30.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джокович, скорее всего, не сыграет в парном матче финала Кубка Дэвиса

© РИА Новости / Денис ВорошиловСербский теннисист Новак Джокович (Novak Djokovic). Турнир US Open 2010
Сербский теннисист Новак Джокович (Novak Djokovic). Турнир US Open 2010
Читать ria.ru в
"Относительно состава на парный матч решение будет принято после одиночных игр первого дня финала, но я не хочу, чтобы кто-то выступал три дня подряд, поэтому весьма вероятно освобождение Джоковича от выступления в паре, чтобы он был свежим и готовым к самым важным матчам", - заявил капитан сборной Сербии по теннису Богдан Обрадович.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Капитан сборной Сербии по теннису Богдан Обрадович в преддверии финала Кубка Дэвиса против сборной Франции сообщил, что лидер команды Новак Джокович, скорее всего, не сыграет в парной встрече, сообщает официальный сайт турнира.

Финал Кубка Дэвиса пройдет 3-5 декабря в Белграде.

"Относительно состава на парный матч решение будет принято после одиночных игр первого дня финала, но я не хочу, чтобы кто-то выступал три дня подряд, поэтому весьма вероятно освобождение Джоковича от выступления в паре, чтобы он был свежим и готовым к самым важным матчам", - сказал Обрадович во вторник на предматчевой пресс-конференции.

Он подчеркнул, что сделает выбор относительно второго номера сборной в среду, отталкиваясь от состава французов. Второй ракеткой сборной Сербии станет либо Янко Типсаревич, либо Виктор Троицки.

Капитан оптимистично оценил готовность своих подопечных к финалу. "У Типсаревича есть опыт побед над первым и вторым номерами французов Гаэлем Монфисом и Микаэлем Льодра, что должно помочь ему психологически. А Троицки выиграл в октябре Кубок Кремля в Москве на корте, поверхность которого практически идентична той, что уложена на арене в Белграде", - отметил Обрадович.

Джокович назвал предстоящий финал "самым важным противостоянием в своей жизни".

"Это, возможно, наш единственный шанс, когда мы играем в финале дома и имеем поддержку зрителей, что будет очень важно", - заявил Джокович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала