Рейтинг@Mail.ru
Глава района под Саратовом, подозреваемый в связях с ОПГ, арестован - РИА Новости, 30.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава района под Саратовом, подозреваемый в связях с ОПГ, арестован

Читать ria.ru в
Глава Энгельсского района Саратовской области Михаил Лысенко подозревается в убийстве, совершенном несколько лет назад. По версии следствия, он был лидером преступной группировки, троих участников которой правоохранители арествоали в понедельник.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 ноя - РИА Новости. Волжский районный суд Саратова в понедельник арестовал главу Энгельсского района Саратовской области Михаила Лысенко, подозреваемого в убийстве, совершенном несколько лет назад, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ольга Палькина.

По информации СК РФ, глава Энгельсского района Саратовской области Лысенко подозревается в убийстве, совершенном несколько лет назад. Ранее в МВД РФ сообщали о задержании в Энгельсском муниципальном районе Саратовской области более десяти членов организованной преступной группы (ОПГ) по подозрению в причастности к совершению особо тяжких преступлений, якобы совершенных по указанию Лысенко. Материалы этого уголовного дела переданы в Главное следственное управление СК РФ для дальнейшего расследования.

"Волжским районным судом 29 ноября было удовлетворено ходатайство следователя по особо важным делам Главного следственного управления СКП РФ об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Лысенко Михаила Алексеевича, главы Энгельсского муниципального района Саратовской области, депутата собрания депутатов Энгельсского района", - сказала Палькина.

По ее словам, Лысенко арестован на два месяца.

Сотрудник пресс-службы суда сообщала ранее РИА Новости, что райсуд в понедельник санкционировал арест троих из более чем десяти человек, входивших, по версии следствия, в ОПГ, предполагаемым лидером которой считают главу района Лысенко. Под стражу были взяты Юрий Нефедов, Дмитрий Андросов и Казбек Ахильгов.

Губернатор Саратовской области Павел Ипатов на пресс-конференции в понедельник заявил, что декриминализация Саратовской области, которую силовики начали с задержания организованной преступной группы в Энгельсском районе, будет продолжена в других крупных районах области, в том числе в Саратове и Балаково. Глава региона предложил жителям области заявлять о криминале в своих муниципалитетах.

Председатель Саратовской областной думы, секретарь регионального политсовета партии "Единая Россия" Валерий Радаев в понедельник также отметил, что действия силовиков по обезвреживанию ОПГ, в которую, по версии следствия, входил глава Энгельсского района Михаил Лысенко, не связаны с какими-либо политическими мотивами. При этом, по его словам, членство в "Единой России" "не является индульгенцией от всех противоправных действий или гарантией безнаказанности".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала